Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жаркое с лесными грибами "Русь"

Автор: Okoolina

Жаркое с лесными грибами Русь

Описание: В моём городе Муром было кафе в советские времена и называлось это кафе "Русь" Горшочки с лесными грибами с мясом и без мяса - было фирменное блюдо этого кафе. Кафе было в те времена модное и очень много народа его посещало. Так как кафе по городу было совсем немного и в выходные и праздники очень сложно в него было попасть. Готовили там вкусно и конечно же славилось оно горшочками "Русь". Вот я и вспомнила сегодня про жаркое с лесными грибами, картошкой и огурцами острыми. Предлагаю вам попробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Жаркое с лесными грибами Русь ингредиенты Грибы разморозила, промыла и нарезала. Поставила отваривать в подсоленной воде.

Жаркое с лесными грибами Русь ингредиенты Занялась овощами, пока отвариваются грибы. Луковицу разрезала на четвертушки и тонко порезала.

Жаркое с лесными грибами Русь ингредиенты Растопила масло сливочное и выложила лук, притомила.

Жаркое с лесными грибами Русь ингредиенты Грибы выловила из кастрюли шумовкой и отправила к луку. Тоже притомила в масле с луком минут 5.

Жаркое с лесными грибами Русь ингредиенты Картофель нарезала брусочками и отправила к грибам. Перемешала и потомила ещё 5 минут

Жаркое с лесными грибами Русь ингредиенты Нарезала маринованные огурцы небольшими кусочками. Огурцы можно натереть на тёрке. Мне больше нравятся нарезанные.

Жаркое с лесными грибами Русь ингредиенты Отправляем их к картошке с грибами. Перемешиваем, пробуем на соль и чуть досаливаем по вкусу. Снимаем с огня.

Жаркое с лесными грибами Русь ингредиенты Готовим горшки. Я взяла 2 горшка, по величине они на одну порцию большеватые. Обмазала внутри горшки сметаной.

Жаркое с лесными грибами Русь ингредиенты Выложила картошку с грибами в них не до верха, т к они будут томится в бульоне со сметаной и он будет кипеть сначала, пока не убавим температуру.

Жаркое с лесными грибами Русь ингредиенты Добавила по пол-поварёшки грибного бульона в каждый горшок и верх залила сметаной. Поставила в духовку на 1 час при т-180 С. Минут через 15, когда в горшках начало кипеть, убавила температуру до 150 С.

Жаркое с лесными грибами Русь ингредиенты Готовы горшки. Ориентируйтесь по своей духовке.


Вкусно! Грибы лесные-это всегда вкусно. Горшочки украсят праздничный стол и их отлично подать как горячее блюдо. Настоящая Русь в горшках: грибы, картофель, огурцы и сметана!





PS: Грибы подойдут и сушёные. С ними горшочки будут очень ароматные. Ведь у сушёных грибов другой дух! Конечно же очень вкусно и со свежими грибами в сезон.

Жаркое с лесными грибами "Русь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru