Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное филе в белом соусе

Автор: NataliaNik

Куриное филе в белом соусе

Описание: Основа белого соуса в данном рецепте - классический соус Бешамель, вкусовые качества которого я дополнила маринованными огурцами, зеленым луком и сыром. Куриное филе, запеченное под белым соусом в духовке, получается нежным и насыщенным. Сам соус очень вкусный, он прекрасно подойдет ко многим другим блюдам.

Ингредиенты

Основное Для соуса

Приготовление

Куриное филе в белом соусе ингредиенты Для приготовления белого соуса я беру огурчики хрустящие ТМ "6 соток".

Куриное филе в белом соусе ингредиенты Делаю соус. В ковш кладу сливочное масло. Ставлю ковш на средний огонь и растапливаю масло.

Куриное филе в белом соусе ингредиенты В растопленное масло всыпаю муку и быстро перемешиваю ложкой до образования густой массы. Держу на огне, помешивая, около минуты, чтобы масса хорошо схватилась.

Куриное филе в белом соусе ингредиенты Затем начинаю небольшими порциями вливать молоко. При этом активно помешиваю венчиком, разбивая все комочки. Держу на огне около 3-5 минут, постоянно мешаю. Масса должна получиться однородной.

Куриное филе в белом соусе ингредиенты По густоте соус должен быть похож на сгущенное молоко. Готовый соус снимаю с огня.

Куриное филе в белом соусе ингредиенты Измельчаю зеленый лук. Сыр тру на крупной терке.

Куриное филе в белом соусе ингредиенты Хрустящие маринованные огурчики режу пополам вдоль, затем поперек полукольцами.

Куриное филе в белом соусе ингредиенты Добавляю нарезанные огурцы, сыр, тертый лук в соус, перемешиваю.

Куриное филе в белом соусе ингредиенты Пробую на вкус. Изначально я соль не добавляю, поскольку солоноватый вкус соусу придадут маринованные огурцы и сыр (если он соленый). Поэтому сначала я вмешиваю в соус начинку, затем пробую и при необходимости добавляю приправы по вкусу. В данном случае добавила по щепотке соли и черного молотого перца в соус.

Куриное филе в белом соусе ингредиенты В огнеупорную форму вливаю немного соуса. Сверху укладываю промытое и обсушенное куриное филе. Заливаю оставшимся соусом сверху. Ставлю запекаться в разогретую до 200 градусов духовку на 40-50 минут (ориентируйтесь на знание своей духовки).

Куриное филе в белом соусе ингредиенты Куриное филе, запеченное в белом соусе в духовке, готово! Приятного аппетита!








Куриное филе в белом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru