Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-яблочный кекс "Секретная миссия"

Автор: Mara2181

Творожно-яблочный кекс Секретная миссия

Описание: Честно говоря, накормить моих детей творогом и фруктами целая проблема. А вот выпечку обожают. Когда делала кекс с изюмом, то игнорируют или начинают выковыривать изюм. В результате чего и появился этот рецепт - творожное тесто с нежным тёртым яблоком внутри. Рекомендую попробовать испечь, проверено, кушают за обе щёчки, не замечая наличие яблок, про творог я вообще молчу! Вот собственно говоря почему у моего кекса такое название!

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-яблочный кекс Секретная миссия ингредиенты Вот основные ингредиенты, которые необходимо приготовить, тут только не хватает маргарина, который ещё в холодильнике. Семья у меня большая, поэтому порция соответствующая.

Творожно-яблочный кекс Секретная миссия ингредиенты Я смешиваю 2 пачки творога с сахаром.

Творожно-яблочный кекс Секретная миссия ингредиенты Теперь тщательно растираю блендером.

Творожно-яблочный кекс Секретная миссия ингредиенты Сливочный маргарин надо растопить на медленном огне.

Творожно-яблочный кекс Секретная миссия ингредиенты Пока маргарин остывает, взбиваю яйца в крепкую пену.

Творожно-яблочный кекс Секретная миссия ингредиенты Добавляю взбитые яйца к творожной массе и перемешиваю.

Творожно-яблочный кекс Секретная миссия ингредиенты Пришла очередь добавить уже не горячий, но ещё тёплый маргарин к общей творожно-яичной массе. Лучше лить тоненькой струйкой и аккуратно перемешивать.

Творожно-яблочный кекс Секретная миссия ингредиенты Далее понадобится 1 ч. л. соды, которую я погасила лимонным соком. Добавляем в творожное тесто.

Творожно-яблочный кекс Секретная миссия ингредиенты И ещё не забыть про 1 ч. л. соли. Теперь опять всё перемешать.

Творожно-яблочный кекс Секретная миссия ингредиенты Пара капель ванильного экстракта (или просто пакетик ванильного сахара) придаст тесту любимый аромат.

Творожно-яблочный кекс Секретная миссия ингредиенты И вот появляются секретные агенты - яблоки! Я их очищаю от кожуры и натираю на мелкой тёрке.

Творожно-яблочный кекс Секретная миссия ингредиенты На очень мелкой тёрке натираю цедру лимона и добавляю к яблокам. Потом выдавить немного лимонного сока и добавить 1 ст. л. сахара (но если яблоки сладкие, то не стоит). Всё тщательно перемешать.

Творожно-яблочный кекс Секретная миссия ингредиенты Теперь я смешиваю тёртое яблоко с творожным тестом.

Творожно-яблочный кекс Секретная миссия ингредиенты Пришло время участия муки. Здесь необходимо всыпать её постепенно и смотреть на общую консистенцию теста, оно не должно быть жидким. Если яблоки дали много сока, то понадобится больше муки.

Творожно-яблочный кекс Секретная миссия ингредиенты Тщательно перемешиваю тесто.

Творожно-яблочный кекс Секретная миссия ингредиенты Вот какое тесто у меня получилось.

Творожно-яблочный кекс Секретная миссия ингредиенты Подготавливаю форму для выпекания (она может быть любой), смазываю её маргарином и немного присыпаю мукой.

Творожно-яблочный кекс Секретная миссия ингредиенты Перекладываю тесто в форму и потихоньку придавливаю его, чтобы разровнять и придать правильное местоположение. В данной форме верх уложенного теста станет основанием, поэтому я его ничем не смазываю. Однако если печь в обычной форме, тогда, конечно, смазать 1 взбитым яйцом, чтобы была красивая румяная корочка. Включаю духовку на 180 градусов и минут через 15 (за это время тесто немного подойдёт) ставлю кекс выпекаться.

Творожно-яблочный кекс Секретная миссия ингредиенты Примерно через 1 час я достаю его из духовки. Вот какой он на данном этапе.

Творожно-яблочный кекс Секретная миссия ингредиенты И переворачиваю его на истинное основание. Как видно, верх уже подрумянился. Ещё примерно через 1 час кекс готов! В целом время выпекания заняло около 2 часов. Если порция меньше, то и время для выпечки понадобится гораздо меньше.

Творожно-яблочный кекс Секретная миссия ингредиенты Не забыть присыпать сахарной пудрой.

Творожно-яблочный кекс Секретная миссия ингредиенты А теперь можно приглашать родных и любимых пить чай с "Секретной миссией"! Приятного аппетита!!! С уважением Олеся - Mara2181.




Творожно-яблочный кекс "Секретная миссия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru