Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина с подливой на грузинский манер

Автор: Демурия

Свинина с подливой на грузинский манер

Описание: Очень вкусное, сытное, пряное блюдо. В меру острое и пикантное. Гармонично подобранные специи. Свинина получается, без ложной скромности, "тающая на губах". Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Свинина с подливой на грузинский манер ингредиенты Лук нарезать полукольцами, свинину не очень крупными кусочками. Сковороду хорошо разогреть, выложить масло и лук с мясом. Жарить на сильном огне 5-7 минут при постоянном помешивании. Главное слово здесь: ПОСТОЯННОМ. Затем только добавить аджику и соль.

Свинина с подливой на грузинский манер ингредиенты Влить воду, огонь убавить на минимум. Перемешать и закрыть крышкой. Тушить на медленном огне не менее 50 минут. Спустя данное время добавить к мясу огурцы, нарезанные кружочками. Перемешать и оставить еще на 10 минут.

Свинина с подливой на грузинский манер ингредиенты Всыпать уцхо-сунели, в России известен под названием Пажитник. Перемешать.

Свинина с подливой на грузинский манер ингредиенты Сразу же выложить сметану, перемешать и оставить на 10 минут. Огонь не меняем (маленький). Подавать мясо с любимым гарниром, овощами и зеленью.


Приятного аппетита!!!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Свинина с подливой на грузинский манер — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru