Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящее миндальное печенье с шоколадом

Автор: larik_malasha

Хрустящее миндальное печенье с шоколадом

Описание: Я не очень люблю печенье, но иногда нужно приготовить что-то вкусное и быстрое для друзей и гостей. В таких случаях я очень люблю американское печенье "Кукис" (cookies). Если вы тоже хотите приготовить что-то вкусное к чаю за менее 10 минут вашего активного участия, то это печенье вас очень выручит.

Ингредиенты

Приготовление

Хрустящее миндальное печенье с шоколадом ингредиенты Масло комнатной температуры и коричневый сахар перемешать и взбить миксером до однородной массы.

Хрустящее миндальное печенье с шоколадом ингредиенты Я использовала коричневый сахар "Мелкий" от "Мистраль". Коричневый сахар играет ключевую роль для придания карамельного вкуса печенью.

Хрустящее миндальное печенье с шоколадом ингредиенты Добавить яйцо и еще раз взбить миксером до однородности.

Хрустящее миндальное печенье с шоколадом ингредиенты В отдельной посуде соединить муку, миндальную муку и соль. Всыпать сухие ингредиенты в масляную смесь.

Хрустящее миндальное печенье с шоколадом ингредиенты Перемешать лопаткой и всыпать горсть шоколадных капель или крупно нарубленного шоколада.

Хрустящее миндальное печенье с шоколадом ингредиенты Еще раз тщательно перемешать лопаткой и поставить в холодильник на время разогрева духовки. Включить духовку на разогрев до 200 град.

Хрустящее миндальное печенье с шоколадом ингредиенты Подготовить противень, застелив его бумагой для выпечки. Ложкой брать тесто и выкладывать его на противень, оставляя большое расстояние между тестом, так как печенье хорошо растекается. Из этого количества теста у меня получилось 12 печений. Выпекать при темп-ре 200 град. около 15 минут до золотистого цвета. Время может отличаться в зависимости от вашей духовки. Как только печенье зазолотилось, вынуть его из духовки, слегка охладить и затем поместить на решетку до полного охлаждения.




Подавать печенье к чаю, кофе или молоку.



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Хрустящее миндальное печенье с шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru