Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пирог "Невидимый"

Автор: ПантерРрочка

Яблочный пирог Невидимый

Описание: Почему этот французский пирог так называется? Потому что тонко нарезанные кусочки смешиваются с тестом и перестают быть "видимыми". А когда выпечку разрезаешь, проступают яблочные слои. Это замечательный пирог для пасмурных, дождливых дней. С чашечкой горячего чая или кофе он принесет тепло в Ваш дом! Готовится он просто и быстро, поэтому не отнимет у Вас много времени. Насыщенно яблочный вкус с пряной ноткой корицы - что может быть лучше???

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный пирог Невидимый ингредиенты Яблоки очистить от кожуры и сердцевины. Общий вес яблок должен составить 500 грамм.

Яблочный пирог Невидимый ингредиенты Миксером взбивать яйца с сахаром и корицей в течение 2-3 минут.

Яблочный пирог Невидимый ингредиенты Добавить просеянную муку и перемешать. Затем влить молоко и растопленное сливочное масло и тщательно перемешать. Тесто должно получиться достаточно жидким.

Яблочный пирог Невидимый ингредиенты Нарезать яблоки дольками толщиной 4-5 мм. Тоньше не надо, поскольку так слои будут менее выраженными.

Яблочный пирог Невидимый ингредиенты Очень аккуратно перемешать яблоки с тестом, стараясь их не поломать.

Яблочный пирог Невидимый ингредиенты Вылить тесто в небольшую прямоугольную форму (если используете металлическую форму, ее необходимо смазать маслом и присыпать мукой/манкой) и разровнять. Сверху присыпать сахаром и корицей.

Яблочный пирог Невидимый ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой до 175 градусов духовке около 1 часа. Готовность проверить деревянной шпажкой. Дать пирогу полностью остыть (можно даже поставить в холодильник). Нарезать лучше часа через 3. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.






Яблочный пирог "Невидимый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru