Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мексиканский пирог

Автор: Vishnja

Мексиканский пирог

Описание: Надеюсь, что вам будет интересно приготовить и попробовать шоколадный пирог... с перцем! Я однажды решилась на такой эксперимент, и рецепт не обманул ожидания! Получилось замечательно! Теперь пеку его часто и сегодня приглашаю вас на угощение!

Ингредиенты

Тесто Глазурь

Приготовление

Мексиканский пирог ингредиенты Продукты, которые понадобятся для приготовления пирога. Для глазури берём дополнительно нужное количество.

Мексиканский пирог ингредиенты Просеять муку, какао, соду и соль. Добавить остальные сухие ингредиенты и размешать венчиком.

Мексиканский пирог ингредиенты В отдельной посуде соединить воду, растительное масло и яблочный (или винный) уксус. Затем добавить к сухой смеси и перемешать.

Мексиканский пирог ингредиенты Но долго не вымешивать!

Мексиканский пирог ингредиенты Духовку разогреваем до 180 градусов. Берём разъёмную форму (диаметр 20 см), дно простилаем бумагой для выпечки. Смазываем маслом дно и бортики. Тесто выкладываем в форму и слегка разравниваем. Выпекать будем 30-40 минут. Мой пирог был готов за 35 минут. Главное - не передержать! Готовый пирог вынуть из формы через 15 минут и окончательно остудить на решётке.

Мексиканский пирог ингредиенты Для украшения пирога приготовим шоколадную глазурь. За основу я взяла рецепт Ирины (irina_vip) "Шоколадная глазурь" http://www.povarenok .ru/recipes/show/588 34/ Соединим вместе крахмал, сахарную пудру и какао. Перемешаем венчиком и добавим холодную воду.

Мексиканский пирог ингредиенты Количество воды регулируйте по желанию. Я взяла 4 ст. ложки, так как хотела немного текучую глазурь, а для получения более густой массы будет достаточно 3 ст. л. Хорошо перемешать. Варить глазурь не надо! Вот такая она получилась!

Мексиканский пирог ингредиенты Пирог покрываем глазурью и добавляем шоколадную крошку.

Мексиканский пирог ингредиенты Разрезаем на порционные кусочки, завариваем чай и зовём всех на угощение! Пирог получился очень шоколадный и умеренно-сладкий, с загадочным послевкусием!


Приятного аппетита!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Мексиканский пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru