Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с рыбой "Рассольный"

Автор: Елена Превкусная

Пирог с рыбой Рассольный

Описание: А это второй рецепт. Из серии "Выручай-ка". Оригинальное дрожжевое тесто на рассоле от маринованных огурцов, похожее на слоеное, но проще по приготовлению. Филе красной рыбы, тушеное с овощами и огурчиками. Честно, даже мне, нелюбительнице солено-маринованного, пришлось по вкусу. А коллеги расхватали сразу, еле успела сделать финальное фото.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог с рыбой Рассольный ингредиенты Все готовилось без подготовки, экспромтом, поэтому рецепт теста выбрала самый неприхотливый. Вы можете использовать любой, Ваш любимый, или купить готовое замороженное тесто. К такой начинке подойдет и дрожжевое, и без дрожжей, слоеное или обычное. В 50 мл теплой воды растворить сахар и дрожжи, добавить 25 г муки из общего количества, оставить в теплом месте до активации дрожжей, примерно 10-15 минут.

Пирог с рыбой Рассольный ингредиенты Когда дрожжи "проснулись", добавить подогретый овощной рассол, яйцо. Просеять муку, и, постепенно подсыпая ее, замесить тесто. Муки может уйти чуть больше или чуть меньше. Тесто должно быть мягким, но отлипать от рук.

Пирог с рыбой Рассольный ингредиенты Раскатать тесто в пласт, толщиной около 0,5 см. Густо смазать размягченным сливочным маслом, скатать в рулет.

Пирог с рыбой Рассольный ингредиенты Завернуть рулет в пищевую пленку, потом завернуть спиралью и убрать в холодильник на 2 часа.

Пирог с рыбой Рассольный ингредиенты Для начинки лук нарезать кольцами, а морковь натереть на терке. Обжарить лук с морковью на растительном масле пару минут.

Пирог с рыбой Рассольный ингредиенты К овощам добавить 1-2 ст л томатной пасты или томатов измельченных в пюре. Потушить 1-2 минуты.

Пирог с рыбой Рассольный ингредиенты Огурчики порезать. Я использую огурчики хрустящие ТМ "6 Соток". По сравнению с другими марками, эти обладают балансом вкуса, без едкого уксусного привкуса и чрезмерного количества соли и специй.

Пирог с рыбой Рассольный ингредиенты Огурчики также добавить к овощам, потушить 5 минут.

Пирог с рыбой Рассольный ингредиенты Филе рыбное мелко порезать. Если спользуете консервированную, то просто размять.

Пирог с рыбой Рассольный ингредиенты Рыбу добавить к овощам и потушить 10 минут до полного испарения жидкости. Можно приоткрыть крышку. Отрегулировать на соль и сахар, добавить любимые специи. Оставить остывать.

Пирог с рыбой Рассольный ингредиенты Через положенное время достать тесто из холодильника. Развернуть рулет и снять пленку. Разделить тесто на 2 части: большую и меньшую. Большую часть раскатать по размеру формы.

Пирог с рыбой Рассольный ингредиенты Маленькую тоже раскатать и вырезать кусочки для украшения пирога. Признаюсь, формовка у меня "хромает", поэтому вырезала просто полосочки.

Пирог с рыбой Рассольный ингредиенты Большую часть теста распределить по форме, предварительно смазанной маслом, на нее выложить остывшую начинку и украсить пирог, вырезанными из второй части теста заготовками. Мумию напоминает :р Верх пирога смазать желтком, молоком или маслом для образования корочки. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180 градусах 20-30 минут.

Пирог с рыбой Рассольный ингредиенты Пирог готов приятного аппетита! П. с. оставался кусочек теста, положила его перед запеканием тоже для "украшения".






Пирог с рыбой "Рассольный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru