Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банановый коктейль с какао от простуды

Автор: hellena2013

Банановый коктейль с какао от простуды

Описание: Дорогие мои поварята! Возможно, я и повторюсь с этим рецептом, т. к. Машенька уже публиковала базовый рецепт коктейля от кашля, но после длительной простуды и употребления массы лекарственных препаратов, которые никак не могли справиться с удушающим и раздражающим кашлем, я перешла на народные методы лечения.

Ингредиенты

Приготовление

Банановый коктейль с какао от простуды ингредиенты Это все необходимые нам продукты.

Банановый коктейль с какао от простуды ингредиенты Моем, чистим и раздавливаем банан! Это можно сделать блендером, а можно и просто вилкой!

Банановый коктейль с какао от простуды ингредиенты Добавляем к банану порошок какао и хорошо перемешиваем.

Банановый коктейль с какао от простуды ингредиенты Доводим молоко до кипения.

Банановый коктейль с какао от простуды ингредиенты Заливаем банановую смесь горячим молоком и всё хорошо взбиваем блендером.

Банановый коктейль с какао от простуды ингредиенты В последню очередь добавляем в наш коктейль мёд, перемешиваем - и наш замечательный напиток готов!

Банановый коктейль с какао от простуды ингредиенты Вот такое замечательное и чудодейственное лекарство у нас получилось! Особенно оно понравится деткам!

Банановый коктейль с какао от простуды ингредиенты Будьте ВСЕ здоровы и счастливы! Старайтесь болеть как можно реже, а лучше и вовсе не болеть!




Вроде бы, неплохо помогала редька с мёдом, но когда я попробовала лечиться именно этим коктейлем, у меня сразу начали появляться силы, значительно уменьшился кашель, а главное, перестал быть таким удушающим и мучительным, поднялось настроение и улучшилось общее самочувствие!

Лечебные свойства банана известны уже давно, а главное, что в нём содержится эфедрин, успешно используемый при лечении бронхита, астмы и ринита, также мощным целебным воздействием банан обязан большому количеству витамина С. Аскорбиновая кислота помогает организму вырабатывать уникальный белок (интерферон).

Калий, содержащийся в банане, губительно действует на патологическое размножение вирусов и бактерий в организме. Этот микроэлемент обеспечивает здоровую работу органов и усиливает защитные функции организма! Начинать банановую терапию следует при первых простудных симптомах и появлении кашля, чтобы не позволить болезни прогрессировать.

И ещё один совет: не храните бананы в холодильнике – холод убивает полезные вещества, эффективные в борьбе с кашлем. Бананы лучше всего сохранять при температуре +10-15⁰С.

И, конечно, особый акцент в этом рецепте я хочу обратить на какао, т. к. в этом чудодейственном порошке содержится теобромин, обладающий свойством подавлять кашель. Теобромин – неотъемлемая часть натурального шоколада (это главная составляющая какао-бобов.





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Банановый коктейль с какао от простуды — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru