Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Орехово-шоколадная радость"

Автор: Алиева2012

Пирог Орехово-шоколадная радость

Описание: Очень быстрый в приготовлении пирог, который готовится в микроволновке и поэтому является идеальным вариантом для тех, у кого нет духовки, но готовить рекомендую абсолютно всем! Это вариант из серии "гости на пороге"! Подходит для угощений на детских утренниках! И хороший вариант для обычного семейного чаепития! Угощайтесь, пожалуйста!

Ингредиенты

Шоколадный слой Ореховый слой Дополнительно

Приготовление

Пирог Орехово-шоколадная радость ингредиенты Обжариваем орехи на сухой сковороде.

Пирог Орехово-шоколадная радость ингредиенты Пока орехи жарятся займемся шоколадным слоем. В стакан от блендера разбиваем яйцо, всыпаем какао, сухое молоко и сахарную пудру.

Пирог Орехово-шоколадная радость ингредиенты Блендером с погружным ножом соединяем все ингредиенты в однородную массу.

Пирог Орехово-шоколадная радость ингредиенты Выливаем шоколадную массу в силиконовую форму. У меня диаметр формы 18 см. Не забываем помешивать орехи, чтоб обжаривались равномерно.

Пирог Орехово-шоколадная радость ингредиенты Обжаренные орехи и сахарную пудру всыпаем в чашу блендера.

Пирог Орехово-шоколадная радость ингредиенты Измельчаем.

Пирог Орехово-шоколадная радость ингредиенты К измельченным орехам добавляем яйца и разрыхлитель.

Пирог Орехово-шоколадная радость ингредиенты Подсоединяем электропривод и перемешиваем. Получается довольно густая масса.

Пирог Орехово-шоколадная радость ингредиенты Ореховую массу выкладываем на шоколадную и распределяем ровным слоем.

Пирог Орехово-шоколадная радость ингредиенты Отправляем в микроволновую печь на 5 минут при мощности 850. Через 5 минут извлекаем готовый пирог. Прикрываем на несколько минут полотенцем, чтоб упарился и легко отошел от формы. Затем на пару минут ставим на холодное (пока пирог находится под полотенцем я открываю кран с холодной водой. Раковина охлаждается. И теперь ставлю пирог в холодную раковину! главное аккуратно, чтоб из крана вода не капнула).

Пирог Орехово-шоколадная радость ингредиенты Пирог в форме накрываем тарелкой подходящего диаметра и переворачиваем. Аккуратно снимаем форму. (Стоило мне отвернуться, как кто-то стащил кусочек... Уж очень нравится этот пирог моим домашним!)

Пирог Орехово-шоколадная радость ингредиенты Если у Вас не успеют отрезать кусочек пирога на этом этапе, то дальше продолжаем с целым пирогом, а если стащили, то продолжим, как и я, с уже начатым... Смазываем тонким слоем меда. Какой мед брать это дело Вашего вкуса! Главное, чтоб жидкий был... У меня "разнотравье-липа".

Пирог Орехово-шоколадная радость ингредиенты Теперь присыпаем сухим молоком или сухими сливками... По желанию можно сахарной пудрой... Но нам нравится именно с сухим молоком!

Пирог Орехово-шоколадная радость ингредиенты Получается сладенький, но не приторный, рассыпчатый пирог. Кто пробовал удивляются когда узнают, что в составе нет муки!

Пирог Орехово-шоколадная радость ингредиенты Специально сделала фото до обсыпки, чтоб Вы увидели соотношение шоколадного и орехового слоев.

Пирог Орехово-шоколадная радость ингредиенты Ну, а вот кусочек порционный, который уже в завершенном виде подается к столу. Приятного чаепития!




Пирог "Орехово-шоколадная радость" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru