Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рогалики сливочно-кукурузные

Автор: nadin0930

Рогалики сливочно-кукурузные

Описание: Ароматные, нежные рогалики с укропно-чесночной сливочной начинкой. Впрочем, зелень можете использовать ту, что вам больше нравится - кинзу, петрушку, базилик.

Ингредиенты

Приготовление

Рогалики сливочно-кукурузные ингредиенты 20 г прессованных дрожжей залить 100 мл теплой воды, всыпать щепотку сахара, дать им расстояться. Муку просеять, масло сливочное ( у меня масло Сливочное ТМ ЭКОМИЛК) предварительно вынуть из холодильника, что бы оно было тепленькое и мягкое. У меня были кукурузные хлопья, я смолола их в кофемолке. Молоко нагреть, но не до кипения.

Рогалики сливочно-кукурузные ингредиенты Горячим молоком залить кукурузную крупу для размягчения. Пока дрожжи расстаиваются, крупа набухнет. Приступаем к замешиванию теста. В молоко с крупой всыпать остальной сахар и соль, перемешать. Дрожжи уже ожили, пенятся, добавить их в молоко, всыпать муку, перемешать. Ввести в тесто яйцо и 100 г сливочного масла, перемешать.

Рогалики сливочно-кукурузные ингредиенты Добавить растительное масло и тщательно вымесить тесто. Накрыть и дать ему подойти 1 час, в процессе подъема дважды обмять, чтобы вышел углекислый газ.

Рогалики сливочно-кукурузные ингредиенты Пока тесто подходит, приготовим чесночно-укропное масло. Чеснок очистить и измельчить удобным для вас способом - перетереть на тёрке или в ступке, выдавить через пресс.

Рогалики сливочно-кукурузные ингредиенты 50 г укропа промыть, обсушить и порубить. Эти компоненты соединить со сливочным маслом,

Рогалики сливочно-кукурузные ингредиенты Хорошо перемешать (для любителей можно подсолить) и отправить в холодильник.

Рогалики сливочно-кукурузные ингредиенты Подошедшее тесто разделить на порции, у меня получилось 15 кусочков, обкатать на столе, смазать слегка раст. маслом

Рогалики сливочно-кукурузные ингредиенты И оставить для расстойки минут на 20, накрыв пленкой и полотенцем.

Рогалики сливочно-кукурузные ингредиенты Затем тесто раскатать и на середину выложить масло с укропом и чесноком, распределив по тесту.

Рогалики сливочно-кукурузные ингредиенты Свернуть каждый кусочек в рулет, подкатать края, придать форму рогалика.

Рогалики сливочно-кукурузные ингредиенты Выкладываем наши изделия на противень. Смазать молоком и посыпать... У меня один ряд посыпан паприкой молотой, другой морской солью, а третий хлопьями перца, можно посыпать кунжутом или маком, кому что нравится.

Рогалики сливочно-кукурузные ингредиенты Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 15 минут. Затем (если есть такая функция) ещё 5-7 минут с конвекцией.


Аромат стоит "очумительный"! Вкус у рогаликов сливочный, нежный даже через несколько дней, я думаю это благодаря качественному сливочному маслу ТМ ЭКОМИЛК!

Прошу к столу!

Приятного аппетита!


Рогалики сливочно-кукурузные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru