Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог черемуховый со сливами

Автор: Ксения40

Пирог черемуховый со сливами

Описание: Этот пирог просто находка для тех, кто следит за фигурой, а также, кому по каким-либо причинам нельзя выпечку с пшеничной мукой. Для меня стала полной неожиданностью структура готового пирога в теплом виде, - это почти трюфель! Хотя еще и брауни очень напоминает, - тонкая хрустящая корочка и мягкая влажная середина, - с ярко выраженным вкусом черемухи, кислинкой слив и карамельной ноткой от сахарных кристаллов! И при всех его достоинствах он почти не каллорийный, - на 100 гр всего 151 ккал, БЖУ = 4,9/4,39/22,72. Можно смело позволить кусочек этого пирога на завтрак или полдник, заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог черемуховый со сливами ингредиенты В миске смешать яйца и 2 ст. л. сахара, взбить венчиком. Сладкоежки могут увеличить норму сахара, у меня йогурт был сладкий.

Пирог черемуховый со сливами ингредиенты Добавить масло и йогурт (йогурт весь сразу не добавляйте, начните с половины нормы, - тут все зависит от его густоты, от муки и прочего, - если в конце тесто выйдет слишком густым, добавьте весь йогурт), еще раз слегка взбить венчиком

Пирог черемуховый со сливами ингредиенты В другой миске смешать два вида муки, отруби, разрыхлитель

Пирог черемуховый со сливами ингредиенты Хорошо перемешать сухие ингредиенты, добавить их в яичную смесь, вымешать, - тесто должно быть как густая сметана

Пирог черемуховый со сливами ингредиенты Сливы помыть, обсушить, удалить косточки, разделив сливы на половинки. Взять форму для выпечки, желательно разъемную ( у меня диаметром 24), смазать маслом или выстелить пергаментом, выложить тесто, разровнять ложкой. Поверх теста выложить сливы, разрезом вверх, посыпать кристаллами сахара. Поставить выпекать пирог в предварительно разогретую до 180С духовку на 30-40 минут, мой стоял в духовке 35 мин.

Пирог черемуховый со сливами ингредиенты Готовый пирог немного остудить, достать из формы и подавать теплым к чаю или кофе. Мне очень понравился в теплом виде, хотя и остывший он очень неплох.


Готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой



ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!





Пирог черемуховый со сливами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru