Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный десертный хлеб

Автор: Mary Stone

Яблочный десертный хлеб

Описание: Воздушный, нежный, пышный яблочный десертный хлеб. Такой ароматный... Создается впечатление, что ешь сдобную булку. Очень интересная и достойная альтернатива яблочному пирогу. Заходите, угощайтесь. Это вкусно!

Ингредиенты

Хлеб Дополнительно

Приготовление

Яблочный десертный хлеб ингредиенты Яблоки очистить, нарезать небольшими кубиками, выложить в чашку и сразу полить лимонным соком, чтобы яблоки не потемнели. Перемешать. Вес указан уже очищенных фруктов.

Яблочный десертный хлеб ингредиенты Засыпать яблоки 50 г коричневого сахара (оставшиеся 70 г нам понадобятся позже), перемешать, затянуть чашку пищевой пленкой и поставить в холодильник часа на три (можно на ночь). Для приготовления этого десертного хлеба я использую сахар Демерара ТМ Мистраль.

Яблочный десертный хлеб ингредиенты За это время яблоки дадут сок, а сахар полностью растворится.

Яблочный десертный хлеб ингредиенты Слить с яблок сироп в мерный стакан. Добавить молоко и долить теплую воду так, чтобы получилось 250 мл жидкости. Так как яблоки могут быть разной сочности, точное количество воды не указываю.

Яблочный десертный хлеб ингредиенты Просеять муку. Смешать все ингредиенты для теста. Замесить тесто. Если для замеса вы используете ХП, яблоки стоит добавить за пять минут до окончания процесса замешивания.

Яблочный десертный хлеб ингредиенты Тесто получается мягкое, не тугое и не плотное. Выложить тесто в чашу, смазанную растительным маслом, затянуть пищевой пленкой и поставить на 40-45 минут в теплое место для подхода.

Яблочный десертный хлеб ингредиенты Через 45 минут.

Яблочный десертный хлеб ингредиенты На рабочую поверхность, слегка присыпанную мукой, выложить подошедшее тесто, обмять. Раскатать в пласт толщиной примерно 1,5 см. Присыпать сверху коричневым сахаром (оставшиеся 70 г). Я использую сахар Демерара ТМ Мистраль.

Яблочный десертный хлеб ингредиенты Скрутить пласт теста в неплотный рулет. Тщательно скрепить шов.

Яблочный десертный хлеб ингредиенты Выложить рулет швом вниз в подходящую форму для выпечки, смазанную растительным маслом. Размер моей формы 21х10х11 см.

Яблочный десертный хлеб ингредиенты Затянуть форму пищевой пленкой и поставить в тепло на 20-25 минут для подхода.

Яблочный десертный хлеб ингредиенты Выпекать хлеб в заранее разогретой до 180°С духовке 50-55 минут. Минут за 20 до окончания процесса выпечки прикрыть форму с хлебом фольгой (если корочка начнет слишком сильно румяниться). Можно приготовить этот хлеб и в ХП - режим основной, средняя корочка.

Яблочный десертный хлеб ингредиенты Остудить готовый хлеб на решетке. Все готово!




Приятного аппетита.









Яблочный десертный хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru