Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом

Автор: Ирушенька

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом

Описание: Нежнейшие, воздушные ванильные капкейки с ганашем из белого шоколада и ароматным кремом, украшенные засахаренной клюквой, не оставят равнодушным ни одного сластену. Приглашаю всех на чаепитие и с удовольствием угощаю!

Ингредиенты

Засахаренная клюква Тесто Ганаш Крем

Приготовление

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты Для приготовления засахаренной клюквы соединить 60 г сахарного песка с водой в маленькой кастрюле. Варить на среднем огне до полного растворения сахара, периодически слегка покачивая кастрюлю.

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты Перелить сироп в жаропрочную миску и дать остыть в течение 10 минут. Добавить клюкву и аккуратно перемешать.

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты Накрыть миску крышкой или пищевой пленкой и оставить ночь в холодильнике. 35 г сахарного песка высыпать в плоскую тарелку. Аккуратно выложить ягоды клюквы на дуршлаг, затем пару раз прокатать их в сахарном песке. Выложить засахаренную клюкву на бумагу для выпечки и дать подсохнуть в течение часа. Получается прекрасное, яркое украшение для праздничных десертов и коктейлей.

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты Для теста соединить муку с разрыхлителем теста.

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты В отдельной емкости перемешать молоко и воду.

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты Сливочное масло и сахар выложить в отдельную миску.

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты Включить миксер на среднюю скорость и взбить масло с сахарным песком до светлого цвета и пушистости, примерно 3 - 4 минуты.

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты Добавить экстракт ванили и сметану и взбить буквально минутку, до однородной массы.

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты Добавьте 1 яичный белок, взбить до однородности. Добавить оставшийся белок и снова взбить до однородной массы.

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты Переключить миксер на низкую скорость. Добавить половину мучной смеси и взбить, пока вся мука не будет соединена с тестом.

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты Добавить всю молочную смесь и взбить до полного сочетания.

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты Добавить оставшуюся смесь муки и взбить до однородной массы на низкой скорости миксера.

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты Вкладыши для кексов выложить в форму для выпечки кексов. Заполнить их тестом наполовину.

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты Выпекать в разогретой до 180° духовке в течение 20 минут или до тех пор, пока вставленная зубочистка не останется сухой. Достать капкейки из духовки и дать им остыть в течение 5 минут. Затем перенести их не решетку до полного остывания.

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты Для приготовления ганаша натереть белый шоколад на крупной терке.

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты Довести сливки до кипения, вылить их на шоколадную стружку и хорошо перемешать, до полного растворения шоколада. Накрыть миску с шоколадом пищевой пленкой и слегка остудить в течение 5 минут, Затем взбить до однородности. Оставить при комнатной температуре, до полного охлаждения и загустения, пока вы готовите крем..

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты Для крема соединить клюкву, воду и сахар в маленькой кастрюле и варить на среднем огне в течение приблизительно 5-7 минут, пока клюква не начнет "стрелять". Снять кастрюльку с огня и дать остыть в течение 5 минут.

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты Измельчить клюкву в блендере или кухонном комбайне в пюре и протереть его через сито.

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты Выложить размягченное сливочное масло в миску.

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты Взбить при помощи миксера на средней скорости до пышной массы.

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты Добавить за два захода сахарную пудру, продолжая взбивать.

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты По 1 столовой ложке вливать сливки, взбивая после каждого добавления.

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты Добавить клюквенное пюре, перемешать до однородности. Взбить на средней скорости миксера в течение 1 минуты.

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты Вырезать отверстие в центре капкейков

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты Заполнить их ганашем с помощью кондитерского мешка.

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты Покрыть капкейки кремом.

Капкейки с ганашем и клюквенным кремом ингредиенты И украсить засахаренной клюквой.


Можно заваривать чай и наслаждаться.



Угощайтесь, на здоровье!





Капкейки с ганашем и клюквенным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru