Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ржаной творожно-брусничный пирог

Автор: Ксения40

Ржаной творожно-брусничный пирог

Описание: Насыпной пирог из ржаной муки, с нежным творожным слоем и кислинкой брусники, с хрустящей крошкой из ржаных хлопьев с сахарными кристаллами, которые придают пирогу карамельный вкус! Не очень вредно для фигуры, и очень вкусно с чашечкой кофе или чая!

Ингредиенты

Насыпная основа Творожный слой Посыпка

Приготовление

Ржаной творожно-брусничный пирог ингредиенты В миске смешиваем все ингредиенты для насыпной основы

Ржаной творожно-брусничный пирог ингредиенты Перетираем руками в крошку, берем разъемную форму, (у моей диаметр 24), высыпаем крошку (смазывать форму не нужно), разровнять ложкой

Ржаной творожно-брусничный пирог ингредиенты Для творожного слоя все составляющие смешаем в другой миске

Ржаной творожно-брусничный пирог ингредиенты И пробьем погружным блендером до однородной массы (если масса будет слишком густая, можно добавить пару ложек молока или сметаны). Выложим вторым слоем, разравнивая ложкой

Ржаной творожно-брусничный пирог ингредиенты Поверх насыпаем в один слой бруснику ( у меня была с/м, предварительно размораживать не нужно)

Ржаной творожно-брусничный пирог ингредиенты В отдельной мисочке смешать хлопья и кристаллы сахара

Ржаной творожно-брусничный пирог ингредиенты Перемешать и посыпать пирог. Поставить пирог выпекаться в предварительно разогретую до 190С духовку на 50-60 минут, края у пирога зарумянятся, а середина будет совсем слегка подрагивать.

Ржаной творожно-брусничный пирог ингредиенты Готовый пирог оставить в приоткрытой духовке минут на 10, затем достать и остудить до теплого. Провести ножом по краям формы и аккуратно извлечь пирог.

Ржаной творожно-брусничный пирог ингредиенты Режем пирог и подаем к чаю или кофе! Основа из ржаной муки очень хорошо оттеняет сладкий вкус творожной начинки и кислинку брусники, с карамельным послевкусием от тростникового сахара!


УГОЩАЙТЕСЬ, ДОРОГИЕ МОИ!



ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!





Ржаной творожно-брусничный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru