Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сказочный грушевый пирог

Автор: Moravanka

Сказочный грушевый пирог

Описание: Дорогие поврята, этот пирог действительно сказочно вкусный, сказочно ароматный и сказочно быстрый. Предлагаю порадовать себя и своих близких этим чудесным пирогом в предстоящие выходные дни.

Ингредиенты

Приготовление

Сказочный грушевый пирог ингредиенты Помыть груши, имбирь натереть на мелкой терке.

Сказочный грушевый пирог ингредиенты Груши разрезать пополам, удалить серединку (шкурку не очищать) и разрезать их на пластины по всей длине, не очень тонко, примерно 3-4 мм.

Сказочный грушевый пирог ингредиенты Чтобы груши не потемнели, в миску с холодной водой выдавить сок половины лимона и опустить в нее пластинки груш.

Сказочный грушевый пирог ингредиенты Слоеное тесто раскатать в пласт примерно 30Х20 см. Я купила уже раскатанное, осталось только развернуть рулон с тестом, пекла прямо на бумаге, в которую оно было завернуто. Сделать небольшие бортики.

Сказочный грушевый пирог ингредиенты Масло растопить, добавить одну ложку сахара, ванильный сахар, корицу и имбирь, размешать.

Сказочный грушевый пирог ингредиенты Половиной этой массы смазать тесто.

Сказочный грушевый пирог ингредиенты Сверху разложить груши внахлест, чтобы получился декоративный рисунок. Смазать груши оставшейся масляной смесью. Посыпать сверху оставшимся сахаром и поставить в разогретую духовку. Выпекать при температуре 200 градусов приблизительно 20 минут.

Сказочный грушевый пирог ингредиенты Готовый пирог остудить, разрезать на порции и подавать. Приятного аппетита










Сказочный грушевый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru