Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кокосовый кекс с лаймовой глазурью

Автор: subsidii66

Кокосовый кекс с лаймовой глазурью

Описание: Предлагаю приготовить очень простой кекс, для которого не нужны никакие кулинарные навыки. Изюминкой этого кекса является добавление в тесто кокосовой стружки, благодаря которой изделие приобретает уникальный вкус и аромат. Кекс получается нежный, рассыпчатый с толстым слоем кокосовой глазури. Угощайтесь!

Ингредиенты

Для теста Для глазури

Приготовление

Кокосовый кекс с лаймовой глазурью ингредиенты Разогреть духовку до 180°С. Просеять муку, соль и разрыхлитель. Отставить в сторону.

Кокосовый кекс с лаймовой глазурью ингредиенты Взбить размягченное сливочное масло и сахар. Добавить яйца, кокосовое молоко и ваниль, взбить.

Кокосовый кекс с лаймовой глазурью ингредиенты Постепенно вмешать сухие ингредиенты. Добавить кокосовую стружку.

Кокосовый кекс с лаймовой глазурью ингредиенты Форму смазать маслом и выложить тесто. Выпекать в разогретой до 180°С духовке 45-50 минут или до готовности. Готовый кекс вынуть из формы, выложить на решетку и остудить.

Кокосовый кекс с лаймовой глазурью ингредиенты С лайма снять цедру. Я это делаю с помощью мелкой терки.

Кокосовый кекс с лаймовой глазурью ингредиенты Выжать из лайма сок. С помощью зубочистки или деревянной шпажки проколоть примерно 30 отверстий в кексе. Смешать сахарную пудру и 1,5 ст. л. сока лайма до однородной массы.

Кокосовый кекс с лаймовой глазурью ингредиенты Вылить половину глазури на кекс. Смешать кокосовую стружку с оставшейся глазурью и выложить вторым слоем. Сверху посыпать цедрой лайма. Приятного аппетита!



.

.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Кокосовый кекс с лаймовой глазурью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru