Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс шоколадно-яблочный

Автор: nadin0930

Кекс шоколадно-яблочный

Описание: Всегда пекла яблочные пироги с белым тестом, а захотелось вдруг шоколадного! Вот что у меня из этого вышло, угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Кекс шоколадно-яблочный ингредиенты Приготовим необходимые продукты, они должны быть комнатной температуры.

Кекс шоколадно-яблочный ингредиенты Яблоки очистить, удалить сердцевинки, нарезать тонкими пластинами.

Кекс шоколадно-яблочный ингредиенты Масло сливочное слегка растопить, в половину сахара добавить какао, перемешать до однородности, соединить с растопленным маслом. В яйца добавить соль, взбить, добавить оставшийся сахар, сметану, продолжить взбивание.

Кекс шоколадно-яблочный ингредиенты Перемешать масло с какао-сахарной смесью, добавить коньяк, хорошо перемешать.

Кекс шоколадно-яблочный ингредиенты Муку смешать с содой, добавить в смесь яиц и сметаны, перемешать. Добавить смесь масла с какао, перемешать (без фанатизма)

Кекс шоколадно-яблочный ингредиенты Добавить нарезанные яблоки, аккуратно соединить, вылить в форму, смазанную раст. маслом.

Кекс шоколадно-яблочный ингредиенты Выпекать, в предварительно нагретом духовом шкафу до 180 градусов, 35-40 минут. Рекомендую ориентироваться на возможности вашей духовки и после 30 минут контролировать процесс. "Сухой лучинки" не получится, т. к. много яблок. Можно слегка нажать на поверхность кекса, если вмятина вернётся в исх. положение, можно выключить духовку и минут через 10 вынимать кекс.

Кекс шоколадно-яблочный ингредиенты Охладить в форме и аккуратно вынуть. Переворачивая, будьте осторожны, кекс очень мягкий.

Кекс шоколадно-яблочный ингредиенты На фоне шоколадного теста вот такие янтарные кусочки яблок, аромат стоит сногсшибательный.


ПРОШУ К СТОЛУ! К яблочному аромату присоединился шоколадно-коньячный аромат СУПЕР гармонично. Кусочки кекса очень нежные, сочные.

Сочно, ароматно, ВКУСНО! ПРИЯТНОГО ЧАЕ-КОФЕПИТИЯ!

А это на следующий день, хорошо видно сколь много яблочных слоев!


Кекс шоколадно-яблочный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru