Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с рыбными фрикадельками и рисом

Автор: Люда-Людмила

Салат с рыбными фрикадельками и рисом

Описание: Муж рыбак, и этим все сказано. Приходится придумывать каждый раз рецепты по превращению рыбы во что-нибудь вкусное. Предлагаю попробовать вкусный салат с фрикадельками из налима и маринованными огурцами.

Ингредиенты

Фарш Салат Заправка

Приготовление

Салат с рыбными фрикадельками и рисом ингредиенты Берем филе рыбы, в данном рецепте налим, но можно использовать и любую мясистую рыбу (щуку, минтая и др.), удаляем косточки. Одно яйцо варим вкрутую. Рис промыть, всыпать в кипящую подсоленную воду, варить до готовности, около 20 минут (зависит от сорта риса), но не перевариваем, чтобы не превратить в кашу, слить воду через дуршлаг, остудить. Лук чистим, отрезаем 1/4 часть перца.

Салат с рыбными фрикадельками и рисом ингредиенты Филе и лук дважды прокручиваем через мясорубку, добавляем яйцо, соль, черный перец, перемешать.

Салат с рыбными фрикадельками и рисом ингредиенты В сковороде разогреваем растительное масло и по полчайной ложки опускаем фарш в сковороду, обжариваем до золотистой корочки и выкладываем на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир.

Салат с рыбными фрикадельками и рисом ингредиенты Готовим заправку для салата.

Салат с рыбными фрикадельками и рисом ингредиенты В удобную для смешивания посуду выжимаем сок лимона, добавляем черный перец, соевый соус, растительное масло, вилкой слегка взбиваем все ингредиенты.

Салат с рыбными фрикадельками и рисом ингредиенты Огурцы режем кубиками, перец тоже кубиками, но оставляем немного полосочек для украшения, вареное яйцо режем дольками. Аккуратно перемешиваем рис, огурцы, перец, рыбные фрикадельки (оставить немного для украшения).

Салат с рыбными фрикадельками и рисом ингредиенты Выкладываем в салатник, сверху поливаем заправкой, украшаем. Наш салат готов.

Салат с рыбными фрикадельками и рисом ингредиенты Приятного всем аппетита!




Салат с рыбными фрикадельками и рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru