Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бутербродный торт

Автор: Tatanj

Бутербродный торт

Описание: Бутербродный торт это быстрая в приготовлении и вкусная закуска.

Ингредиенты

Приготовление

Бутербродный торт ингредиенты Нам понадобится вот такой хлебушек: белый и черный. С кусочков черного и белого хлеба срезать корки.

Бутербродный торт ингредиенты Размягченное сливочное масло ТМ "Экомилк" разделить на две части.

Бутербродный торт ингредиенты Сварить яйца и отделить от белка желток. Желток натереть на мелкой терке. Затем смешать одну половину масла с протертым желтком.

Бутербродный торт ингредиенты Копченую куриную грудку нарезать мелкими кусочками.

Бутербродный торт ингредиенты Теперь другую половину сливочного масла ТМ "Экомилк" смешать с нарезанной куриной грудкой.

Бутербродный торт ингредиенты Зелень укропа и петрушки мелко нарезать и смешать с майонезом.

Бутербродный торт ингредиенты Промазываем каждый кусочек хлеба приготовленной начинкой: на 2 ломтика черного хлеба намазать смесью сливочного масла с желтком, на один ломтик черного хлеба — смесь куриной грудки и сливочного масла; 2 ломтика белого хлеба намазать зеленью с майонезом, один ломтик белого хлеба намазать сливочным маслом и посыпать натертым на мелкой терке яичным белком. Приступаем к сборке тортика, из подготовленных ломтиков хлеба нужно сложить торт в следующем порядке: 1 слой - черный хлеб с яичным желтком; 2 слой- белый хлеб с зеленью; 3 слой - черный хлеб с куриной начинкой; 4 слой - белый хлеб с зеленью; 5 слой - черный хлеб с яичным желтком; 6 слой - белый хлеб со сливочным маслом и яичным белком; 7 слой - тортик накрыть сверху ломтиком белого хлеба без начинки.

Бутербродный торт ингредиенты Верх и бока торта смазать майонезом.

Бутербродный торт ингредиенты Верх торта посыпать натертым на крупной терке сладким красным перцем, а бока — натертым на средней терке твердым сыром. Приготовленный тортик поставить на 30 минут в холодильник.

Бутербродный торт ингредиенты Перед подачей разрезать торт пополам. Приятного аппетита!






Бутербродный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru