Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пирог "Легкий"

Автор: balgyr

Яблочный пирог Легкий

Описание: Очень вкусный и легкий пирог из яблок. Минимум теста, максимум яблок. Давно хотел приготовить что-то подобное. Увидел рецепт в газете, попробовал сделать - понравился. Решил поделиться.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный пирог Легкий ингредиенты Подготавливаем все ингредиенты. Разогреваем духовку до 180 градусов.

Яблочный пирог Легкий ингредиенты Разъемную форму или сковороду с высокими бортами застилаем пергаментной бумагой. Края бумаги должны быть выше краев формы.

Яблочный пирог Легкий ингредиенты Яблоки режем на 6-8 частей в зависимости от величины. Вырезаем сердцевинки. Посыпаем корицей. Кто любит - добавьте цедру лимона.

Яблочный пирог Легкий ингредиенты Форму смазываем маслом, посыпаем 60 гр. сахара. Укладываем яблоки посыпаем их еше 100 гр. сахара. Ставим в разогретую духовку минут на 30-40. Зависит от твердости яблок. Они не должны превратиться в "кашу", должны быть немного твердыми.

Яблочный пирог Легкий ингредиенты Пока яблоки запекаются, смешиваем оставшийся сахар с яйцами, мукой и разрыхлителем.

Яблочный пирог Легкий ингредиенты Вот так.

Яблочный пирог Легкий ингредиенты Минут 40 прошло. Достаем яблоки из духовки. Даем им остыть минут 10, заливаем их смесью из яиц с мукой и отправляем в духовку еще на 10 минут.

Яблочный пирог Легкий ингредиенты Достаем пирог из духовки. Даем ему немного остыть. В зависимости от сорта яблок может образоваться много сока. Аккуратно его сливаем в отдельную миску. Форму с пирогом накрываем подходящей по размеру тарелкой, переворачиваем, снимаем пергамент и готово. Поливаем образовавшимся соком соком и к столу. Обычно готовлю такой пирог утром. К обеду его уже нет :)




Яблочный пирог "Легкий" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru