Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки-слойки с творогом

Автор: obukhov11

Пирожки-слойки с творогом

Описание: Нежное, легкое хрустящее тесто с творожной начинкой, можно так охарактеризовать эту вкусную выпечку. Приготовьте пирожки-слойки и ваши домашние не будут разочарованы.

Ингредиенты

Для теста Для начинки Для смазывания пирожков перед выпеканием

Приготовление

Пирожки-слойки с творогом ингредиенты Ингредиенты для приготовления пирожков-слоек с творогом.

Пирожки-слойки с творогом ингредиенты В миску добавить холодное масло (100 гр.) ТМ "Экомилк", нарезанное кусочками, добавить муку (1,5 стакана). Хочу обратить внимание, что муки, возможно, потребуется чуть больше. Качество муки бывает разным. Тесто должно получится мягким, нежным и пластичным.

Пирожки-слойки с творогом ингредиенты Порубить масло и муку в крошку среднего размера.

Пирожки-слойки с творогом ингредиенты В стакан добавить яйцо (1 шт.), добавить холодную кипяченую воду (1/3 стакана), добавить 1/2 ч. ложки лимонного сока, добавить 1/4 ч. ложки соли. Смесь взбить вилочкой.

Пирожки-слойки с творогом ингредиенты Добавить в миску с масляно-мучной крошкой взбитую яичную смесь. Заместить тесто. Тесто завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на 20-30 мин.

Пирожки-слойки с творогом ингредиенты Творог (200 гр.) протереть через металлическое сито, добавить яичный желток, добавить сахар по вкусу. Творог вымешать до однородного состояния.

Пирожки-слойки с творогом ингредиенты Поверхность стола подпылить мукой, выложить остывшее тесто. Тесто раскатать в пласт толщиной 3-5 мм., вырубкой вырезать круг диаметром 9-11 см.

Пирожки-слойки с творогом ингредиенты Выложить творожную начинку. Края соединить.

Пирожки-слойки с творогом ингредиенты Пирожки выложить на противень, застланный пекарской бумагой. Выход пирожков - 10-11 шт.

Пирожки-слойки с творогом ингредиенты Смазать пирожки взбитым яйцом и отправить в разогретый до t180-190С духовой шкаф. Выпекать до готовности.

Пирожки-слойки с творогом ингредиенты Готовые остывшие пирожки посыпать сахарной пудрой. Приятного семейного чаепития!








Пирожки-слойки с творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru