Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дрожжевые булочки "Бухты"

Автор: Беннито

Дрожжевые булочки Бухты

Описание: Сегодня я хочу угостить вас нежными и ароматными булочками, под названием "Бухты". Тесто воздушное и очень вкусное! Аромат орегано и чеснока не дадут вам покоя! Булочки можно подавать с мясным горячим блюдом или просто пить с ними чай! Заходите, угощаю!

Ингредиенты

Приготовление

Дрожжевые булочки Бухты ингредиенты Листики орегано мелко нарезать. (можете заменить на ваши любимые травы, тимьян например)

Дрожжевые булочки Бухты ингредиенты Залить орегано молоком, довести до кипения. Снять с огня и остудить до теплого состояния.

Дрожжевые булочки Бухты ингредиенты В теплое молоко добавить сахар и дрожжи. Хорошо перемешать и оставить подходить на 20 минут, до образования шапочки.

Дрожжевые булочки Бухты ингредиенты В чашу миксера вылить подошедшие дрожжи. Добавить всю муку, растопленное и охлажденное масло, желтки, соль. Замесить тесто, используя крюк для замеса теста.

Дрожжевые булочки Бухты ингредиенты Добавить чеснок, пропущенный через чеснокодавку. Месим долго, пока тесто не будет отставать от стенок миски. Муки не добавлять! Тесто выкладываем в смазанную подсолнечным маслом миску. Прикрыть и оставить подходить на полчаса.

Дрожжевые булочки Бухты ингредиенты Готовое тесто выкладываем на смазанную подсолнечным маслом доску и разделим его на 4 части. Каждую часть разрежем на 6 маленьких частей.

Дрожжевые булочки Бухты ингредиенты Руками, смазанными подсолнечным маслом, формируем булочки. Выкладываем в смазанную маслом форму. Стараемся укладывать булочки очень близко! Прикрыть. Оставить подходить 10 минут.

Дрожжевые булочки Бухты ингредиенты Смазать бухты растопленным маслом и выпекать в разогретой духовке на 180гр 45 минут.


Вот такие получились Бухты!





Угощайтесь!



Приятного аппетита!





Дрожжевые булочки "Бухты" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru