Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из сельди

Автор: Арина А

Паштет из сельди

Описание: Сколько я себя знаю, а это сознательных лет 30, в моей семье готовят этот паштет. Так иногда случается - в холодильнике заводится соленая-пересоленая селедочка... И возиться с ней ну никакого настроения нет! Так вот выручает именно этот рецепт! Паштет получается нежный, с легким сливочным вкусом и яркими красками! А бывает и так, что вот уж и хочешь приготовить эту вкуснятину, а хорошо просоленные селедки как будто обратно в море уплыли! Ну нет нигде - тогда берем слабосоленую и просто по вкусу досаливаем уже готовый паштет.

Ингредиенты

Приготовление

Паштет из сельди ингредиенты Вот наши продукты. Время указано без учета варки моркови и яйца. Сельдь и масло берем приблизительно в равных пропорциях. Сельдь разбираем от косточек, чтобы получилось филе. Масло лучше выдержать перед приготовлением в морозилке (чтобы оно с легкостью прошло через мясорубку). Продукты должны быть максимально сухими (если влаги много, нужно промокнуть бумажным полотенцем)

Паштет из сельди ингредиенты Пропускаем через мясорубку наши продукты - сначала сельдь, затем масло,

Паштет из сельди ингредиенты Потом яйцо и морковку. Бабушка говорит, что если соблюсти последовательность, то проще будет потом удалить с мясорубки запах рыбы. Я в этот раз вспомнила эти слова ее и на следующий день проверила - запаха и правда нет.

Паштет из сельди ингредиенты Все тщательно перемешиваем и выкладываем в форму для хранения. Если не планируется продолжеения банкета, то оправляем наше селедочное масло в холодильник

Паштет из сельди ингредиенты Ну а если решили сразу "к столу", то предлагаю способ сервировки. Нарезаем ломтики хлеба (любого любимого - просто попробуйте намазать и сами решите, с каким для вас он лучше сочетается. Мы любим с цельнозерновым, родители любят с белым нарезным). Формочками для резки печенья вырезаем из мякиша маленькие квадратики, кружочки, цветочки - у кого на что фантазии хватит.

Паштет из сельди ингредиенты Намазываем наши заготовки паштетом и строим башенки по 3 в ряд. Собираем все шпажками и подаем к столу. Вкусно такие закуски сделать с ломтиками отварной картошки или свеклы... В общем большой простор для фантазии!

Паштет из сельди ингредиенты Можно отдельно подать черный и красный молотый перец - для тех, кто любит погорячее...


У нас обычно такой паштет хранится в холодильнике до 3 дней.








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Паштет из сельди — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru