Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брусничный разборный пирог

Автор: UNU

Брусничный разборный пирог

Описание: Очень вкусный брусничный пирог! С ярким кисло-сладким вкусом, очень подходящий для семейного чаепития. Легко разбирается на порции.

Ингредиенты

Приготовление

Брусничный разборный пирог ингредиенты Подготовим ингредиенты для пирога. Слоёное тесто можно взять как дрожжевое, так и бездрожжевое, я готовила из обоих видов. Заварить крепкий чай, нам нужно пару столовых ложек.

Брусничный разборный пирог ингредиенты С лимона счистим цедру. На сковороду насыплем половину сахара, смешаем с цедрой и поставим топиться.

Брусничный разборный пирог ингредиенты Когда сахар подплавится, в сковороду высыпаем бруснику.

Брусничный разборный пирог ингредиенты Когда брусника даст сок, аккуратно перемешаем содержимое. Начинка для пирога готова.

Брусничный разборный пирог ингредиенты Пласт слоеного теста раскатаем потоньше, подпылив стол мукой. На раскатанное тесто рассыплем остальную часть коричневого сахара от Мистраль.

Брусничный разборный пирог ингредиенты Следом распределить брусничную начинку.

Брусничный разборный пирог ингредиенты Скатаем тесто в рулет и нарежем на ровные брусочки.

Брусничный разборный пирог ингредиенты Бумагу для выпечки смазать растительным маслом. На противень постелем бумагу и выложим нарезанные брусочки поплотнее друг к другу. Форма для выпечки должна быть под размер пирога. Польём пирог крепким чаем.

Брусничный разборный пирог ингредиенты Запекаем пирог 30-35 минут при температуре 180 градусов. При выпечке выделяется много вкусного сока. Я советую дать отдохнуть пирогу и подождать минут 5-7. Пирог берёт в себя весь сок и станет еще сочнее.

Брусничный разборный пирог ингредиенты Брусничный пирог готов!

Брусничный разборный пирог ингредиенты Приятного аппетита!

Брусничный разборный пирог ингредиенты .




Брусничный разборный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru