Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Детское картофельное печенье "Лёвушка"

Автор: victoria ms

Детское картофельное печенье Лёвушка

Описание: Очень нежное воздушное печенье с картофельным вкусом. Несмотря на отсутствие в ингредиентах сыра, создается впечатление, что печенье с сыром. Детское, потому что без специй, остроты и пикантности. Очень понравилось моему сыночку Лёвушке и его друзьям, надеюсь, понравится и Вашим детишкам. Отлично сочетается с молоком, компотом или сладким чаем. Мне очень понравилось кушать печенье вместо хлеба с овощным салатом.

Ингредиенты

Приготовление

Детское картофельное печенье Лёвушка ингредиенты Картофель следует отварить заранее и хорошо остудить. Прекрасно подойдет отдыхавший в холодильнике отварной картофель. Натереть на мелкой тёрке.

Детское картофельное печенье Лёвушка ингредиенты Смешать и просеять муку с солью и разрыхлителем.

Детское картофельное печенье Лёвушка ингредиенты В просеянную муку натереть на крупной тёрке сливочное масло.

Детское картофельное печенье Лёвушка ингредиенты Перетереть масло с мукой в крошку.

Детское картофельное печенье Лёвушка ингредиенты Добавить яйцо и натёртый картофель и замесить мягкое приятное нелипкое тесто.

Детское картофельное печенье Лёвушка ингредиенты Удобно разделить тесто на несколько частей, раскатать в пласт толщиной 5 - 7мм, вырезать любые фигурки. Включить разогрев духовки 180°.

Детское картофельное печенье Лёвушка ингредиенты Выложить фигурки на противень, застеленный бумагой для выпечки. И отправить противень в разогретую духовку.

Детское картофельное печенье Лёвушка ингредиенты Выпекать печенье около 20 минут. При желании можно перевернуть печеньки через 15 минут на другую сторону.

Детское картофельное печенье Лёвушка ингредиенты Выложить готовое печенье на решётку и дать полностью остыть. Остывшее печенье хранить в плотно закрывающейся банке для печенья. Сразу после выпечки печенье обладает хрустящей корочкой. При хранении становится мягче. Моему сыночку понравилось печенье и сразу после выпечки, и на следующий день.

Детское картофельное печенье Лёвушка ингредиенты Подайте печенье с молоком, чаем или компотом. Приятного аппетита и отличного настроения Вам и Вашим чадам!












Детское картофельное печенье "Лёвушка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru