Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Огуречный десерт «Огурмейстер»

Автор: mishin64 64

Огуречный десерт «Огурмейстер»

Описание: Популярный в Америке рецепт, причем в южных штатах бассейна реки Миссисипи, в основном любит его темнокожая детвора. Во многих местах его продают как уличный фастфуд. На Ютубе много роликов этого рецепта и все их представляют темнокожие кулинары. В оригинальном рецепте берутся соленые и маринованные огурцы, в рассол добавляется порошок напитка Cool Aid (аналог продававшихся у нас ЮПИ и ИНВАЙТ). У нас сейчас такой гадости (слава богу) не найти, поэтому применяем сироп, сахар и натуральные кондитерские красители. Название позаимствовал у проходящего в Ист-Сайде огуречного фестиваля – впереди карнавальной колонны идет назначенный Огурмейстер и бросает в зрителей корнишоны из корзины.

Ингредиенты

Приготовление

Огуречный десерт «Огурмейстер» ингредиенты Решил попробовать четыре цвета – красный, синий, желтый и зеленый. Из банки огурцов ТМ «6Соток» откладываем половину огурцов и рассола в другую банку.

Огуречный десерт «Огурмейстер» ингредиенты В первую банку добавляем 2 капли натурального красного красителя, 70 грамм красного сиропа (вишневый, малиновый ….) и столовую ложку сахара без горки.

Огуречный десерт «Огурмейстер» ингредиенты Во вторую банку – 2 капли синего натурального красителя, 2 столовые ложки сахара без горки и на пробу каплю натурального ароматизатора «Манго».

Огуречный десерт «Огурмейстер» ингредиенты В третью банку – 2 капли желтого натурального красителя, 2 столовые ложки сахара без горки и 40 грамм концентрата лимонного сока.

Огуречный десерт «Огурмейстер» ингредиенты В четвертую банку – 2 капли зеленого натурального красителя, 2 столовые ложки сахара без горки и на пробу каплю натурального ароматизатора «Мята».

Огуречный десерт «Огурмейстер» ингредиенты Закрываем банки крышками и на несколько дней в прохладное место или в холодильник.

Огуречный десерт «Огурмейстер» ингредиенты Результат на фото- зеленые огурцы выглядят как свежие, желтые на вид как обычные маринованные, окрас виден в основном на срезе. Больше всего нам понравился красный вариант – хороший ягодный привкус, да и в оригинале цвет именно этот. В желтом чувствуется приятная лимонная кислинка. Зеленый и синий варианты – кисло- сладкий вкус и аромата особо нет : наверное рассол перебивает. Но для цветовой гаммы смотрится хорошо. Внуку и его другу понравилось – дети любят неожиданные вкусы.

Огуречный десерт «Огурмейстер» ингредиенты Прекрасно понимаю, что рецепт необычный, даже странный, но афроамериканцы славятся необычными вкусами. Их музыка – такая как джаз и рэп, тоже не всем нравится. Но думаю они имеют право на свои пристрастия, в том числе и в кулинарии. Рецепт подходит как закуска и как украшение других блюд.




Огуречный десерт «Огурмейстер» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru