Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливной салат "Оливье" с горбушей

Автор: golubga

Заливной салат Оливье с горбушей

Описание: Заливной салат с горбушей - это салат который украсит ваш праздничный стол и обязательно привлечет внимание своим вкусом и видом. Готовить очень просто! Горбушу можно заменить на другую рыбку.

Ингредиенты

Приготовление

Заливной салат Оливье с горбушей ингредиенты 1. Готовим салат. Предварительно отвариваем в подсоленной воде картофель и морковь в шкурке, варим яйца вкрутую. Картофель и морковь очищаем от кожуры, яйца – от скорлупы. Картофель, морковь, яйца и маринованные огурчики нарезаем кубиками. Отправляем в большую миску.

Заливной салат Оливье с горбушей ингредиенты 2. Добавляем в миску без жидкости: консервированный горошек и рыбу. Рыбку надо порезать или разделить на аккуратные небольшие кусочки.

Заливной салат Оливье с горбушей ингредиенты 3. Мелко нарезаем зелень и добавляем к салату, перемешиваем.

Заливной салат Оливье с горбушей ингредиенты 4. Берем силиконовые формочки под кексы (16 шт) и раскладываем салат.

Заливной салат Оливье с горбушей ингредиенты 5. Желатин (20 г) заливаем холодной кипяченой водой (200 мл). Распускаем желатин в течение 10 минут.

Заливной салат Оливье с горбушей ингредиенты 6. Затем добавляем к желатину майонез, оставшеюся воду 200 мл и соль по вкусу. Должно получится ровно 600 мл, если мало, добавьте еще воды. Хорошо перемешиваем и обязательно пробуем. Затем разогреваем жидкость в микроволновке (при t 360 С) или на плите до растворения желатина. Не доводить жидкость до кипения, только нагреть до t 50 С, т. е. до растворения желатина.

Заливной салат Оливье с горбушей ингредиенты 7. Разогретой жидкостью залить салат в формочках, дать немного времени остыть, и убрать в холодильник до полного застывания, 2 часа. У меня застывал салат на балконе при температуре -1, -2 градуса. Желательно формочки не накрывать.

Заливной салат Оливье с горбушей ингредиенты 8. Извлечь салат из формочек очень просто и это лучше делать перед подачей, так как крекер становится мягким. На фото 15 порций, одну взяли на пробу.

Заливной салат Оливье с горбушей ингредиенты 9. Не надо прогревать донышко формочки, чтобы достать салат. Надо всего лишь немного отогнуть край формочки и салат сам отделиться от нее. Перекладываете салат на тонкий кусочек хлеба или как у меня на крекер и раскладываем на блюде. Салат очень хорошо держит форму, мягкий и вкусный. Приятного аппетита! P.S. Всем кто будет готовить по этому рецепту, я еще раз повторю. Жидкости должно быть вместе с майонезом всего лишь 600 мл. Не надо больше и меньше. Обязательно пробуйте на вкус. Получаются они мягкие, не "резиновые", но в тоже время хорошо сохраняют форму.








Заливной салат "Оливье" с горбушей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru