Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный тарт

Автор: kotenochkin

Яблочный тарт

Описание: Наверно, самые популярные сладкие пироги - с яблоками. Какое же их существует многообразие - от простой шарлотки, которую осенью готовят в каждом доме, до изысканных "Тарт Татен", "Штрудель" и пр.! Предлагаю Вам в коллекцию еще один рецепт - это открытый пирог из песочного теста с нежнейшей яблочной начинкой. Вкуснооо! Угощайтесь!

Ингредиенты

Корж Начинка

Приготовление

Яблочный тарт ингредиенты Сливочное масло порубить ножом с мукой, сахаром и разрыхлителем и растереть в крошку. Добавить яйцо, замесить тесто. Я использую сливочное масло ТМ "Экомилк".

Яблочный тарт ингредиенты Скатать тесто в шар, положить в пакет и убрать в холодильник на 30 мин.

Яблочный тарт ингредиенты Выложить тесто в форму, формируя бортики. Я использую прямоугольную форму 20х30, форму не смазывала. Наколоть вилкой, застелить сверху бумагой для выпечки и положить груз (специальные шарики или любые бобовые). Выпекать при 180 градусах 20 мин. Выпекаем основу для тарта не до готовности, надо только слегка "подпечь".

Яблочный тарт ингредиенты Яблоки очистить от семян и кожуры, натереть на крупной терке. Добавить сахар, сметану, яйца, ванилин (на кончике ножа). Я не люблю корицу с яблоками, поэтому использовала ванилин; если корица Вам по вкусу - добавьте её. Сахара может потребоваться больше или меньше, в зависимости от сладости яблок.

Яблочный тарт ингредиенты Выложить начинку в подготовленный корж, выпекать при 180 градусах 40 мин. РазрезАть лучше остывшим. Угощайтесь на здоровье!






Яблочный тарт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru