Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные манники "Маринованные"

Автор: Елена Превкусная

Картофельные манники Маринованные

Описание: Чаще всего слово "манник" у нас ассоциируется со сладким пирогом, намного реже с сырным. А если испечь манник из картофеля, да не простой, а со вкусом маринованых огурчиков и свежей зеленью? Получится отличная закуска или дополнение к основному блюду! Ну как? Печем?!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные манники Маринованные ингредиенты Сначала замочить манную крупу в теплом рассоле и оставить на 30 минут для набухания.

Картофельные манники Маринованные ингредиенты В это время отварить картофель и размять его в пюре, добавив сливочное масло. Соль при варке можно не использовать, так как рассол уже соленый. Но лучше, конечно, ориетироваться на свой вкус. На этом же этапе добавить выбранные специи по вкусу. Но и без них манники будут иметь насыщенный вкус маринованных огурчиков. Также можно использовать оставщееся готовое картофельное пюре, но оно не должно быть жидким.

Картофельные манники Маринованные ингредиенты Далее соединить набухшую манку и картофельное пюре, тщательно перемешать. Не взбивать, только перемешать.

Картофельные манники Маринованные ингредиенты В манно-картофельную массу разбить яйцо, добавить сметану и разрыхлитель. Вы увидите, как масса на глазах растет и становится воздушной.

Картофельные манники Маринованные ингредиенты Порезать укроп (или другую зелень) и огурчики по количеству порций. Я просто разрезала пополам. Добавить зелень в тесто и аккуратно перемешать.

Картофельные манники Маринованные ингредиенты Расложить получившееся тесто по формочкам. А огурчики воткнуть посередине в каждый кексик-манник.

Картофельные манники Маринованные ингредиенты Выпекать в разогретой до 175 градуслв духовке около 20 минут. Для румяной корочки можно подсушить готовые манники под грилем. Накрываем на стол и закусываем :) ну или просто обедаем-ужинаем.


Приятного аппетита!









П. с. Моим дегустаторам в этих манниках не хватило только одного... Водочки! Ну, извиняйте, крепкие напитки у меня не водятся, к счастью или сожалению, но нет их

Картофельные манники "Маринованные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru