Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог мясной "Большой куш"

Автор: Mary Stone

Пирог мясной Большой куш

Описание: Вкусный, сытный, добротный, настоящий такой пирог. Много сочной мясной начинки, мало теста... Реальная мужская еда! Хотя я не знаю ни одной дамы, которая отказалась бы от кусочка этого пирога. Со сладким чаем, с молоком, с бульоном или с овощным салатом. Сытный завтрак, полноценный обед или ужин - хорош в любом качестве. Угощайтесь.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог мясной Большой куш ингредиенты Квашеную капусту слегка отжать от рассола и потушить на среднем огне до полного испарения жидкости, постоянно помешивая.

Пирог мясной Большой куш ингредиенты Мясной фарш выложить на сковороду, хорошо размять его лопаткой (разбить все комочки) и обжарить до готовности (у меня фарш из говядины и индейки)

Пирог мясной Большой куш ингредиенты К готовому фаршу добавить капусту, перемешать и попробовать на соль.

Пирог мясной Большой куш ингредиенты Посолить при необходимости, приправить перцем, добавить измельченный тимьян (или любые другие ваши любимые травки - специи). Хорошо перемешать начинку. Обычно я готовлю начинку заранее, тогда на приготовление пирога уходит совсем немного времени.

Пирог мясной Большой куш ингредиенты Размягченное сливочное масло (я использую сливочное масло ТМ "Экомилк" 82,5%) смешать с яйцом небольшого размера (С2), солью и сахаром. Полной однородности добиваться не надо, достаточно просто соединить ингредиенты.

Пирог мясной Большой куш ингредиенты Влить пиво и, подсыпая частями просеянную с разрыхлителем муку, замесить тесто. Мешать сначала лопаткой, а когда тесто начнет собираться в единое целое, работать руками.

Пирог мясной Большой куш ингредиенты Должно получиться нежное и эластичное тесто, на ощупь мягче и податливее, чем обычное песочное. Скатать тесто в шар и убрать на 20-30 минут в холодильник.

Пирог мясной Большой куш ингредиенты Разделить тесто на две части - 1/3 и 2/3. Меньшая пойдет на "крышку" пирога и на украшение, бОльшая станет основой. В форму (диаметр 20 см) выложить бОльшую половину теста, равномерно распределить его и сделать довольно высокие бортики по краю формы. Тесто очень податливое и пластичное, приятное в работе, легко принимает любую форму и не липнет к рукам и рабочей поверхности.

Пирог мясной Большой куш ингредиенты В форму с тестом равномерно выложить мясную начинку. Рукой или ложкой чуть утрамбовать ее.

Пирог мясной Большой куш ингредиенты Меньшую часть теста раскатать в пласт толщиной 4-5 мм и вырезать круг диаметром равным диаметру вашей формы. Положить круг на начинку и тщательно скрепить края теста. Обязательно сделать несколько проколов/дырочек на пироге, чтобы пар свободно выходил, и пирог не порвался и не треснул во время выпечки. Из оставшегося теста вырезать любые украшения и произвольно выложить их поверх пирога.

Пирог мясной Большой куш ингредиенты Выпекать пирог в заранее разогретой до 180°С духовке 40-45 минут, до румяности. Ориентируйтесь на особенности вашей техники.

Пирог мясной Большой куш ингредиенты Готовый пирог вынуть из формы и выложить на решетку или сразу на тарелку. Вкусен он и горячим, и уже остывшим. Все готово!




Приятного аппетита.











Пирог мясной "Большой куш" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru