Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рождественский пудинг

Автор: mizuko

Рождественский пудинг

Описание: В октябре-ноябре я всегда пеку Рождественский пудинг или кекс, который бережно храню. И съедаем мы его только на Рождество! Кто не знает, этот пудинг пекут за несколько месяцев до Рождества. пропитывают алкоголем (который в данном случае выступает консерватом), заворачивают в бумагу и хранят в прохладном месте до самого Рождества. В этом году у меня новый рецепт пудинга, - и получается он очень насыщенный, ароматный и пряный! Это мой 500 рецепт на сайте, и я хочу угостить всех поварят этой замечательной выпечкой. Не пугайтесь большого количества ингредиентов: всё гораздо проще, чем кажется!

Ингредиенты

Приготовление

Рождественский пудинг ингредиенты Сухофрукты помойте горячей водой, откиньте на сито. Затем залейте 200 мл. коньяка и дайте настояться не менее суток.

Рождественский пудинг ингредиенты Смешайте все сухие ингредиенты.

Рождественский пудинг ингредиенты Добавьте сухофрукты и орехи, цедру и мякиш ржаного хлеба.

Рождественский пудинг ингредиенты Добавьте молоко, затем яйцо.

Рождественский пудинг ингредиенты Затем масло и коньяк (1 ст. л.). Хорошо перемешайте.

Рождественский пудинг ингредиенты Масло я всегда использую ТМ ЭКОМИЛК. Оно сделано из натуральных сливок и обладает высокими вкусовыми качествами.

Рождественский пудинг ингредиенты Форму для выпечки смажьте маслом. На дно положите кусочек фольги.

Рождественский пудинг ингредиенты Выложите тесто, плотно накройте фольгой и выпекайте в разогретой до 160 градусов духовке до готовности. У меня получилось 1 ч. 30 минут. Затем сделайте проткните пудинг зубочисткой в нескольких местах и полейте коньяком, чтобы он хорошо впитался в рудинг.

Рождественский пудинг ингредиенты Заверните в бумагу, затем положите в пакет. Храните до Рождества. Перед подачей посыпьте сахарной пудрой, или глазурью, или украсьте пудинг по своему желанию.

Рождественский пудинг ингредиенты Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Рождественский пудинг — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru