Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяно-кукурузные сконы с лесной клубникой

Автор: Ксения40

Овсяно-кукурузные сконы с лесной клубникой

Описание: Мягкие, нежные сконы, из двух видов муки с добавлением овсяных хлопьев, с ароматом и вкусом лесной клубники, с посыпкой из похрустывающих сахарных кристаллов будут отличным завтраком или полдником, с кружечкой чая или молока!

Ингредиенты

Приготовление

Овсяно-кукурузные сконы с лесной клубникой ингредиенты В миске смешать два вида муки, хлопья и разрыхлитель

Овсяно-кукурузные сконы с лесной клубникой ингредиенты В другой миске смешать 1 яйцо, сахар (сладкоежки могут увеличить норму сахара) и размягченное масло

Овсяно-кукурузные сконы с лесной клубникой ингредиенты Хорошо все растереть и влить молоко, перемешать

Овсяно-кукурузные сконы с лесной клубникой ингредиенты Смешать сухие ингредиенты с влажными, добавить ягоду и замесить мягкое тесто (рекомендую пшеничную муку всю сразу не высыпать, а подсыпать по необходимости, т. к. мука у всех разная)

Овсяно-кукурузные сконы с лесной клубникой ингредиенты Выложить тесто на застеленный пергаментом противень, и влажными руками (тесто слегка липкое) сформировать лепешку, толщиной примерно 1 см, ножом сделать надрезы на сегменты. Поставить выпекать в предварительно разогретую до 190С духовку на 20 минут, до схватывания корочки, сконы очень хорошо поднимаются!

Овсяно-кукурузные сконы с лесной клубникой ингредиенты Пока выпекаются сконы, в миске взобьем вилочкой 1 яйцо и подготовим сахарные кристаллы

Овсяно-кукурузные сконы с лесной клубникой ингредиенты Через 20 минут достанем противень, кисточкой смажем яйцом наши сконы и слегка посыпем сахарными кристаллами, вернем в духовку минут на 10, до подрумянивания булочек.

Овсяно-кукурузные сконы с лесной клубникой ингредиенты Готовые сконы достать, немного остудить

Овсяно-кукурузные сконы с лесной клубникой ингредиенты Разрезать или разломить на сегменты и можно подавать к чаю! Очень нежные, ароматные, и почти без сильного вреда для фигуры))


УГОЩАЙТЕСЬ, ДОРОГИЕ ПОВАРЯТА!



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!





Овсяно-кукурузные сконы с лесной клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru