Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Густой чечевичный суп с апельсинами

Автор: Ксения40

Густой чечевичный суп с апельсинами

Описание: Рецепт этого супа я нашла лет 10 назад в предновогоднем выпуске какого-то журнала, - заинтересовал он меня сразу своим составом, - сварила и ни капельки не пожалела! Тогда даже мои привереды дочки оценили его на "отлично"! Теперь в рамках конкурса вспомнила про него, решила повторить и поделиться с вами, - может кому придется по душе! Соевый соус добавил супу новую вкусовую нотку! Этот суп можно готовить как мясной вариант, так и постный, подавать можно и в виде супа-пюре или оставить как есть, - решать вам, но в любом виде он очень вкусный, сытный и необычный!

Ингредиенты

Приготовление

Густой чечевичный суп с апельсинами ингредиенты Сначала подготовим все необходимые продукты: помытые тыкву и морковь нарезать не большим кубиком (как говорят, удобным для поедания), апельсин очистить и также нарезать, собрать в мисочку вместе с выделившимся соком. Лук нарезать мелким кубиком, чеснок очистить, раздавить широкой стороной ножа и измельчить (не советую в этом случае чеснокодавку!)

Густой чечевичный суп с апельсинами ингредиенты Грудинку/бекон нарезать соломкой, обжарить на сковороде, добавить в сковороду лук и чеснок, обжарить до легкой золотистости лука,

Густой чечевичный суп с апельсинами ингредиенты Влить соевый соус.

Густой чечевичный суп с апельсинами ингредиенты Отставить сковороду в сторону. (Если от грудинки жира недостаточно, добавьте 1 ст. л. масла растительного).

Густой чечевичный суп с апельсинами ингредиенты Разогреть бульон (или вскипятить воду), высыпать чечевицу. Персидская чечевица варится быстро, поэтому я сразу вместе с ней добавила тыкву и морковь, варим на среднем огне минут 15-20 до полной готовности овощей. (чечевицу можете брать любую, вкус и цвет супа от этого почти не меняются в первый раз я варила с обычной зеленой/болотной чечевицей).

Густой чечевичный суп с апельсинами ингредиенты Добавляем нашу зажарку и томим уже на медленном огне минут 10. Пробуем на соль, если нужно, досаливаем.

Густой чечевичный суп с апельсинами ингредиенты В самом конце добавляем апельсины и сушеную зелень (свежую лучше добавить при подаче), очень хорошо с этим супом сочетается укроп, думаю, что и петрушка будет тоже не плохо. Разливаем по тарелкам или горшочкам, посыпаем зеленью, можно украсить дольками апельсина, посыпать свежим перчиком и подаем на стол!

Густой чечевичный суп с апельсинами ингредиенты Суп действительно очень вкусный, сладости от апельсина сильно в нем не ощущается,- наоборот, тут все вкусы очень гармонируют между собой!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!









Густой чечевичный суп с апельсинами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru