Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сдобный белый хлеб «Бутербродный»

Автор: elena777

Сдобный белый хлеб «Бутербродный»

Описание: Мягкий, очень пышный сдобный хлеб для бутербродов. Моя младшая дочка любит кушать его просто так или с молоком, таская с кухни кусок за куском. А так же, тесто для этого хлеба подойдёт для выпечки пирогов, булочек и различных сдобных изделий.

Ингредиенты

Приготовление

Сдобный белый хлеб «Бутербродный» ингредиенты Если у вас есть хлебопечка и в ней программа «Тесто», то приготовить тесто будет ещё проще. Следуйте согласно инструкции по очерёдности закладки продуктов и вы, на время свободны! Останется только поставить тесто в духовку и всё! Конечно же можно и испечь хлеб в хлебопечке, но я не советую…именно этот хлеб, лучше приготовить в духовке. Он получается очень нежный, пушистый и такой вкусный, что можно кушать без дополнений и различных бутербродных «намазок». И так, приступим: в тёплом молоке развести сахар и дрожжи. Добавить яйцо, растопленное сливочное масло (но не горячее).

Сдобный белый хлеб «Бутербродный» ингредиенты Всыпать муку, соль и замесить тесто.

Сдобный белый хлеб «Бутербродный» ингредиенты Покрыть ёмкость с тестом полотенцем и поставить в тёплое место для подъёма на 1,5-2 часа.

Сдобный белый хлеб «Бутербродный» ингредиенты Когда тесто поднимется, его надо хорошенько обмять и выложить в смазанную форму. Дать тесту подняться в форме. Пока тесто поднимается, разогрейте духовку до 180 градусов. Сделайте на тесте лёгкие поперечные надрезы ножом и поставьте форму в духовку. Выпекать 40 минут. Готовность проверить зубочисткой.

Сдобный белый хлеб «Бутербродный» ингредиенты Готовый хлебушек вынуть из формы и остудить.

Сдобный белый хлеб «Бутербродный» ингредиенты Нарезайте на кусочки, делайте бутерброды или кушайте с первым или вторым блюдом! Да и просто с чаем или молочком, тоже очень вкусно!










Уютных осенних вечеров и хорошего настроения!
Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6821

Сдобный белый хлеб «Бутербродный» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru