Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запечённая слоями рыба хоки "Удачный улов"

Автор: Mara2181

Запечённая слоями рыба хоки Удачный улов

Описание: Этот рецепт появился благодаря случайной покупке рыбки хоки, впрочем мой "улов" действительно оказался весьма удачный. Во-первых, рыбка содержит очень мало костей, во-вторых, она считается диетической из-за низкого содержания жира, зато в ней много белка, йода и фосфора, в-третьих, доступная цена. Хоки напоминает хек, но при этом всё-таки, на мой взгляд, даже немного вкуснее. Запечённая в духовке она получается очень вкусной, сочной, советую попробовать приготовить для детей и взрослых!

Ингредиенты

Приготовление

Запечённая слоями рыба хоки Удачный улов ингредиенты Вот основные ингредиенты, которые необходимы для приготовления. Здесь только не хватает растительного масла и соевого соуса.

Запечённая слоями рыба хоки Удачный улов ингредиенты Очищенный картофель я нарезаю весьма тоненько, чтобы он пропёкся.

Запечённая слоями рыба хоки Удачный улов ингредиенты Я беру форму и смазываю её растительным маслом. На дно первым слоем я и буду выкладывать картофель, совсем немного добавляю соли. Надо заметить, что слоёв из картофеля будет 3.

Запечённая слоями рыба хоки Удачный улов ингредиенты Приступаю к натиранию моркови на мелкой тёрке.

Запечённая слоями рыба хоки Удачный улов ингредиенты Теперь я нарезаю мелко лук.

Запечённая слоями рыба хоки Удачный улов ингредиенты Выкладываю в форму поверх картофеля половину тёртой моркови и нарезанного лука. Оставшаяся часть послужит ещё одним слоем чуть позже.

Запечённая слоями рыба хоки Удачный улов ингредиенты И вот появляется сегодняшний улов - рыбка хоки, я уже её очистила от костей, которых очень мало, обрезала плавники и нарезаю её на небольшие кусочки.

Запечённая слоями рыба хоки Удачный улов ингредиенты Выкладываю кусочки хоки в форму.

Запечённая слоями рыба хоки Удачный улов ингредиенты Здесь я рыбу сбрызгиваю соевым соусом, поэтому солить не требуется.

Запечённая слоями рыба хоки Удачный улов ингредиенты Смазываю рыбу сметаной 15% жирности.

Запечённая слоями рыба хоки Удачный улов ингредиенты Потом всё начинаю сначала, а именно - выкладываю слой картофеля, не забыть чуть-чуть посолить.

Запечённая слоями рыба хоки Удачный улов ингредиенты Поверх кладу оставшиеся морковь и лук.

Запечённая слоями рыба хоки Удачный улов ингредиенты Снова слой хоки.

Запечённая слоями рыба хоки Удачный улов ингредиенты Ещё разочек сбрызгиваю соевым соусом.

Запечённая слоями рыба хоки Удачный улов ингредиенты Теперь смазываю сметаной.

Запечённая слоями рыба хоки Удачный улов ингредиенты Наконец выкладываю последний слой картофеля, снова немножко подсолить и сбрызнуть растительным масло, чтобы получить румяную корочку и хрустящий вкус. И ставлю в духовку на самый верх примерно на 1 час 20 минут. В принципе можно вместо масла опять-таки смазать сметаной, тогда картофель будет нежным.

Запечённая слоями рыба хоки Удачный улов ингредиенты Но я хотела добиться эффекта рыбной чешуи, в принципе у меня получилось. От индивидуальных особенностей духовки зависит время выпекания. Как только верхний слой зарумянится, можно вынимать улов.

Запечённая слоями рыба хоки Удачный улов ингредиенты А вот какой сочной стала рыбка!!!

Запечённая слоями рыба хоки Удачный улов ингредиенты Можно звать всех за стол снимать пробу!

Запечённая слоями рыба хоки Удачный улов ингредиенты Отлично смотрится в сочетании с незатейливым салатом! Приятного Всем аппетита! С уважением, Олеся - Mara2181.




Запечённая слоями рыба хоки "Удачный улов" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru