Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Эскимо"

Автор: VikkiV

Пирожное Эскимо

Описание: Пирожное на основе всеми любимой с детства "Картошки", только нежнее. Получается вкусное лакомство в шоколадной глазури, которое красиво смотрится на столе.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное Эскимо ингредиенты Смешиваем какао, сахар, молоко. Добавляем 100 гр. сливочного масла 82,5% ТМ Экомилк. На среднем огне нагреваем до растворения сахара. Остужаем.

Пирожное Эскимо ингредиенты Бисквит измельчаем в комабайне или на терке. Можно использовать печенье или панировочные сухари, но с бисквитом получается нежнее.

Пирожное Эскимо ингредиенты Добавляем бисквит к масляной смеси и перемешиваем. Ставим в холодильник на 30 минут.

Пирожное Эскимо ингредиенты Формируем пирожные в виде эскимо. Масса хорошо лепится, к рукам не липнет. Вставляем деревянную палочку, будет ещё лучше, если у вас есть именно от мороженого. Ставим в холодильник на 10-15 минут.

Пирожное Эскимо ингредиенты Для глазури белый шоколад растапливаем на водяной бане или в СВЧ. Добавляем 40 гр. сливочного масла ТМ Экомилк 82,5% комнатной температуры, перемешиваем. Если масса начала расслаиваться, не пугайтесь, продолжайте перемешивать, она станет однородной. По одной ложке добавить сливки и довести до нужной густоты. Для покрытия четырёх пирожных с двух сторон этой глазури достаточно. Так же готовом глазурь из тёмного шоколада. Используем 2 плитки и 80 гр. сливочного масла, по ложке добавляем сливки.

Пирожное Эскимо ингредиенты На пищевую плёнку выкладываем заготовки и покрываем шоколадом с одной стороны. Ставим в холодильник на 30-60 минут. Затем достаем, переворачиваем и покрываем глазурью с другой стороны. Если будете использовать посыпку, то добавлять её нужно при втором покрытии. А можно и вовсе покрывать только с одной стороны, тогда шоколада потребуется меньше.

Пирожное Эскимо ингредиенты Снова убираем в холодильник до подачи. За палочку не держите, она только для антуража, потому что пирожные очень нежные.






Пирожное "Эскимо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru