Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный кекс "Идеальный" почти по ГОСТу

Автор: Демурия

Творожный кекс Идеальный почти по ГОСТу

Описание: Кекс получается нежным, сливочным, рассыпчатым. Он буквально тает во рту. Текстура пористая, воздушная. Не оседает после выпечки, что часто бывает с творожной выпечкой. Никаких неровностей и трещинок. Кекс настолько самодостаточный, что не требует никаких дополнений, а справится с ним даже начинающая хозяйка. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Творожный кекс Идеальный почти по ГОСТу ингредиенты Масло комнатной температуры взбить с ванилином и сахаром в течение 3 минут на сильных оборотах миксера. Это обязательное условие для отличного конечного результата.

Творожный кекс Идеальный почти по ГОСТу ингредиенты Добавить яйца и продолжать взбивать еще 3 минуты. Время уменьшать не стоит. Выложить творог и продолжаем взбивать еще 3 минуты.

Творожный кекс Идеальный почти по ГОСТу ингредиенты Всыпать разрыхлитель с мукой и, уже буквально, секунд 10 взбить тесто до однородности. Форму смазать растительным маслом и выложить тесто. Отправить кекс в духовку при 180*яс минут на 40. Ориентируйтесь на сухую деревянную шпажку. Готовый кекс остудить и при желании присыпать сахарной пудрой.


Приятного аппетита!!!










Творожный кекс "Идеальный" почти по ГОСТу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru