Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной пирог "Солянка"

Автор: kotenochkin

Мясной пирог Солянка

Описание: Любимый суп моей семьи - это солянка. А пироги мы любим сытные, с мясом. Если Вы разделяете наши предпочтения, то этот пирог Вам точно понравится! Нежное песочное тесто, а начинка - ассорти из разных видов мяса, маслины и, конечно, огурчики! Очень, очень, очень вкусно! Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Основа Начинка Заливка

Приготовление

Мясной пирог Солянка ингредиенты Сливочное масло порубить ножом с мукой, щепоткой соли и разрыхлителем, затем руками растереть в крошку. Добавить сметану и замесить тесто. Готовое тесто скатать в шар, положить в пакет (или обернуть пленкой) и убрать в холодильник на 30 мин.

Мясной пирог Солянка ингредиенты Выложить тесто в форму, формируя высокие бортики. У меня силиконовая форма, диаметр 24 см.

Мясной пирог Солянка ингредиенты Наколоть тесто вилкой, застелить сверху бумагой для выпечки и положить груз (специальные шарики или любые бобовые) - груз не даст бортикам "сползти" вниз при выпечке. Выпекать корж при 180 градусах 25 мин.

Мясной пирог Солянка ингредиенты Подготовить начинку. У каждой хозяйки мясной набор для солянки разный, поэтому и в пирог предлагаю положить мясное ассорти по своему вкусу. Я взяла вареную говядину и курицу, окорок в/к и сосиски. Общий вес мясного ассорти 600 г. Нарезать соломкой.

Мясной пирог Солянка ингредиенты Ну, и какая же солянка без огурчиков и маслин? Нарезать маринованные огурцы соломкой, маслины - кружочками. Я использую маринованные огурцы ТМ "6 соток" "Огурчики хрустящие".

Мясной пирог Солянка ингредиенты Выложить начинку в подготовленную основу.

Мясной пирог Солянка ингредиенты Для заливки взбить яйца со сметаной, сливками и томатной пастой, добавить черный молотый перец.

Мясной пирог Солянка ингредиенты Залить начинку сливочно-яичной смесью. Выпекать пирог при 180* 25-30 мин, затем посыпать сверху тертым сыром и выпекать еще 20-25 мин. Разрезать лучше в остывшем виде, чтобы кусочки получились аккуратными.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Мясной пирог "Солянка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru