Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Оливье" с говяжьей печенью

Автор: Okoolina

Салат Оливье с говяжьей печенью

Описание: Сытный и вкусный салат "Оливье". Замечательно на ужин. Также подойдёт и на праздничный стол. Не за горами Новый Год, а какой Новый Год без оливье.

Ингредиенты

Для печени Для заправки Для салата

Приготовление

Салат Оливье с говяжьей печенью ингредиенты В сотейник налила масло подсолнечное, разогрела его и выложила порезанный лук-порей кольцами. Обжарила пару минут.

Салат Оливье с говяжьей печенью ингредиенты К луку отправила порезанную длинными тонкими кусочками печень говяжью. Немного обжарила и посолила по вкусу. Сделала до готовности минут 10, не до полного выпаривания сока. Печень осталась не сухой.

Салат Оливье с говяжьей печенью ингредиенты Картофель и морковь можно сварить заранее или в СВЧ 10 минут при мощности 800 в стеклянной банке, налив в неё воды до половины. Мелко режем.

Салат Оливье с говяжьей печенью ингредиенты Так же мелко режем огурцы. Морковь, картофель, печень вместе с луком, зелёный горошек и огурцы отправляем в салатник.

Салат Оливье с говяжьей печенью ингредиенты Делаем заправку. В сметану кладём горчицу, наливаем сок лимонный, рубленную веточку укропа. Всё соединяем.

Салат Оливье с говяжьей печенью ингредиенты Солим по вкусу и кладём сахар тоже по вкусу. Если будут есть дети, то перец можно не добавлять, а так можно поперчить заправку. Опять всё соединяем.

Салат Оливье с говяжьей печенью ингредиенты Выкладываем заправку в салатник.

Салат Оливье с говяжьей печенью ингредиенты Перемешиваем. Яйца перепелиные нужно отварить. Они нам понадобятся для подачи. Хотя их можно сразу добавить в салат. С половинками яиц будет салат смотреться красивее.

Салат Оливье с говяжьей печенью ингредиенты Подаём. Выкладываем салат на тарелку, дополняем половинками яиц перепелиных и украшаем веточками укропа.


Вкусный салат! Любителям печени! Я просто обожаю печёнку любую.





Салат "Оливье" с говяжьей печенью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru