Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Осенний пенёк"

Автор: Ms_Alexandra

Торт Осенний пенёк

Описание: Представьте - идёте вы по лесу и неподалёку видится пень, красивый и красочный, подходите ближе, приглядываетесь, а он шоколадный! Представляете? Сладкий запах заставляет вас его попробовать и вдруг всё вокруг меняется, и попадаете вы в страну чудес, где много-много сладостей, самых любимых и вкусных. Шоколадные реки и воздушно-сливочные облака, а внизу, на бисквитной зеленой травке растут мухоморы из безе и вокруг всего этого стоит столик, празднично накрыт для вас. Там подают чай и торт, приглашают к столу и вы вкушаете угощения, на миг закрываете глаза, но открыв, выдите, что сидите дома, в кругу весёлой компании, где все нахваливают Ваш осенний торт пенёчек. Такой торт только сказками и описывать. Красивый снаружи, а какой внутри! Но это уже надо пробовать.

Ингредиенты

Безе Шоколадная кора Зелёный мох Крем Бисквит

Приготовление

Торт Осенний пенёк ингредиенты Для начала, готовим декор. Грибочки из безе. Белок взбить с сахаром до белой и пышной массы. Переложить её в кондитерский мешок с круглой насадкой. Отсадить на пергаментную бумагу шляпки и ножки для грибочков. Сушить в духовке при 70-80 °С 1-2 часа. Собрать грибы с помощью взбитого белка. Подсушить в духовке еще 15 мин. При желании, их можно покрасить пищевым красителем. Хранить такой декор в герметичном контейнере, без доступа влаги.

Торт Осенний пенёк ингредиенты Шоколад растопить на водяной бане. Немного остудить и нанести на пергамент или коврик тонким слоем, в виде двух полос, примерно, по высоте будущего торта. Сделать поперечные полосы, можно неровные, имитируя кору дерева. Отправить в холод на 30 мин. После, разломить на части, хранить в холоде до момента украшения.

Торт Осенний пенёк ингредиенты Мох готовим как обычный бисквит. Взбить яйца с мёдом и сахаром до пышности и объеденить с сухими составными. Выпекать в духовке 15 мин при 170°С, в мультиварке 10-15 мин в режиме Десерт, либо в микроволновке 2-3 мин на мощности 800-900 (если вы уверенны в своей микроволновке). Я выпекала в мультиварке. Мох должен получиться очень нежным и воздушным.

Торт Осенний пенёк ингредиенты Масло комнатной температуры взбить с сахаром Демерара ТМ Мистраль, добавить творожный сыр и взбить миксером до однородности. Кристаллы сахара могут растаять не до конца, поэтому оставьте крем на 10 мин и повторите процедуру взбивания снова. От всей массы отделить немного крема для внешнего оформления.

Торт Осенний пенёк ингредиенты Разогреть духовку до 170°С. Смешать сухие ингредиенты, муку, крахмал и сахар. Яйца взбить с коричневым сахаром Деремара ТМ Мистраль до пышности с увеличением в 3-4 раза. Объеденить сухие ингредиенты с яичной смесью, аккуратно перемешивая лопаткой. Противень застелить пергаментом, распределить на нём тесто, слоем не выше 1-1,5 см. Выпекать примерно 20-25 мин.

Торт Осенний пенёк ингредиенты После, вынуть из духовки, слегка остудить и нарезать на 3 прямоугольных пласта либо свернуть бисквит в рулон и разделить на 3 части. Каждый пласт смазать кремом и дать ему пропитать корж 15-20 мин. Скрутить пласты с кремом в рулет, стараясь прижимать его как можно плотнее. Туго обернуть рулет пищевой пленкой и убрать в холод на несколько часов, а лучше на ночь.

Торт Осенний пенёк ингредиенты Готовый торт освободить от пленки, обрезать верх, чтобы он был ровный. На бока рулета нанести оставшийся крем точками, мазками или полосами и прикрепить с его помощью шоколадную кору.

Торт Осенний пенёк ингредиенты Украсить торт рваным мхом и грибочками так, как вы пожелаете.


Сказочный торт готов! Очень нежный и воздушный, он тает во рту.

Мистраль, спасибо за вдохновение!



Волшебного Вам чаепития и праздника!




Торт "Осенний пенёк" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru