Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ирландские сырно-чесночные гренки с корнишонами

Автор: Natalya Molodtsova

Ирландские сырно-чесночные гренки с корнишонами

Описание: Меня эти гренки покорили простотой приготовления и неповторимым вкусом! Здесь и хлеб с хрустящей корочкой, и ароматный чеснок, и нежный сыр с огурчиками! Несмотря на добавление горчицы и уксуса, гренки совсем не острые, а, наоборот, с очень приятным послевкусием! Ирландцы определенно знают толк в закусках, подаваемых к пиву! Но, скажу по секрету, без пива - тоже чудесно: солененькие, пряные - остановиться очень трудно!!!

Ингредиенты

Приготовление

Ирландские сырно-чесночные гренки с корнишонами ингредиенты Подсушиваем ломтики хлеба на сковороде (или в духовке) и натираем чесноком. Аромат уже будет стоять невыносимый)))

Ирландские сырно-чесночные гренки с корнишонами ингредиенты Натираем на крупной терке сыр.

Ирландские сырно-чесночные гренки с корнишонами ингредиенты Растапливаем на сковороде сливочное масло на среднем огне, затем добавляем молоко и сыр, ждем, пока сыр расплавится, немного помешивая.

Ирландские сырно-чесночные гренки с корнишонами ингредиенты Тем временем мелко нарезаем корнишоны.

Ирландские сырно-чесночные гренки с корнишонами ингредиенты Добавляем к расплавленному сыру специи, горчицу, корнишоны и уксус, перемешиваем, плиту выключаем. Запах будет потрясающий!

Ирландские сырно-чесночные гренки с корнишонами ингредиенты Выкладываем сырную массу на ломтики хлеба, а последние помещаем на противень и под гриль на пару минут до легкого подрумянивания.

Ирландские сырно-чесночные гренки с корнишонами ингредиенты Подавать можно сразу!






Ирландские сырно-чесночные гренки с корнишонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru