Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Выпечка с орехами

Автор: Ольга Федюнина

Выпечка с орехами

Описание: Само тесто не сильно сладкое, но мы компенсируем это тростниковым сахаром. Который придает выпечке карамельный вкус и аромат...

Ингредиенты

Приготовление

Выпечка с орехами ингредиенты В кефир комнатной температуры вводим 2 ст. л сахара (с горкой), дрожжи и 3 ст. л муки. Убираем в тепло на 20-30 минут.

Выпечка с орехами ингредиенты В готовую опару вводим яйца, мед и масло. Тщательно мешаем.

Выпечка с орехами ингредиенты Затем всыпаем стакан манки и стакан муки, перемешиваем. Затем вводим по 1 стакану муки и замешиваем тугое и эластичное тесто.

Выпечка с орехами ингредиенты Тесто кладем в просторную посуду смазанную растительным маслом. Само тесто тоже слегка смазываем маслом. Оставляем в тепле на 1 час. По истеченни часа обминаем тесто и оставляем еще на 40-60 минут в тепле.

Выпечка с орехами ингредиенты Тесто получается восщитительное по всем показателям.

Выпечка с орехами ингредиенты Я разделила тесто на 2 части (одна немного больше другой). Большую часть не очень тонко раскатала, слегка смазала растительным маслом. Обильно посыпала сахаром и дроблеными орехами. Свернула в рулет.

Выпечка с орехами ингредиенты Затем рулет разрезала посередине ножницами.

Выпечка с орехами ингредиенты И из этих двух полос сделала косичку.

Выпечка с орехами ингредиенты Косичку свернула в форму улитки, смазала желтком. Обильна посыпала изделие сахаром и дробленым орехом.

Выпечка с орехами ингредиенты А из меньшей половины сделала рогалики, с той же начинкой. Оба изделия были на расстойке около 20-30 минут. Выпелись при 200° в духовке, около 30 минут до золотистого цвета.
















Выпечка с орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru