Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки со сливочным кремом "Трандафир"

Автор: Нина-супербабушка

Булочки со сливочным кремом Трандафир

Описание: Трандафир - это румынская выпечка. Пышные, сладкие, ароматные булочки в форме роз великолепны к чаю. Получается много, всем хватит. Заходите.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки со сливочным кремом Трандафир ингредиенты Подготовить продукты. Масло (у меня это марка ЭкоМилк) и яйца надо заранее вынуть из холодильника. Молоко подогреть.

Булочки со сливочным кремом Трандафир ингредиенты Просеять муку в большую миску и сделать в ней углубление. Дрожжи растереть с сахаром в небольшом количестве молока до кремообразного состояния. Влить в муку.

Булочки со сливочным кремом Трандафир ингредиенты Туда же выпустить 2 яйца. Добавить растертый с солью 1 желток (белок пойдет на смазывание булочек).

Булочки со сливочным кремом Трандафир ингредиенты Влить теплое молоко и ром, всыпать ванилин.

Булочки со сливочным кремом Трандафир ингредиенты Тесто хорошо и долго промесить. Месить, пока оно не начнет пузыриться. Муки скорее всего придется подсыпать, но слишком усердствовать не надо. Тесто не должно быть крутым. Затянуть пленкой и убрать в теплое место.

Булочки со сливочным кремом Трандафир ингредиенты А пока тесто подходит, сделать крем. Сливочное масло растереть с сахарной пудрой до пышности.

Булочки со сливочным кремом Трандафир ингредиенты Форму для пирога d 24-26 см смазать маслом. Я для этой цели использую упаковки от масла. Когда масло из упаковки перекочевывает в масленку, упаковку не выбрасываю, а складываю её и отправляю в холодильник. В нужную минуту достаю, разворачиваю и смазываю форму или противень.

Булочки со сливочным кремом Трандафир ингредиенты Когда тесто поднимется, выложить его на посыпанный мукой стол, раскатать пласт толщиной примерно в 1 см или чуть тоньше

Булочки со сливочным кремом Трандафир ингредиенты И равномерно намазать сливочным кремом. Скатать в трубку, нарезать кусками длиной 4 см.

Булочки со сливочным кремом Трандафир ингредиенты Выложить плоской стороной в круглую, смазанную маслом форму не слишком тесно, так как тесто еще поднимется.

Булочки со сливочным кремом Трандафир ингредиенты Дать подойти, смазать белком.

Булочки со сливочным кремом Трандафир ингредиенты Я взяла маловатую форму (23 см) и все булочки не поместились, часть выложила в форму для кекса.

Булочки со сливочным кремом Трандафир ингредиенты Выпечь булочки в нежаркой духовке (170-180*С) до готовности. Этим оказалось тесновато в форме и во время выпечки они полезли во все стороны, как рога. И вот тут меня пробило на хи-хи! Да не просто на хи-хи, я так смеялась, что не попадала на клавиши телефона, когда послала фото дочке. Дочка моего веселья не разделила, спросила: "И чего тут смешного?" А мне было очень весело.

Булочки со сливочным кремом Трандафир ингредиенты Вот так еще получилось в кексовой форме.



Когда булочки остынут, посыпать их сахарной пудрой.


Но и без пудры они хороши.




Пышный, воздушный мякишь, а сверху хрустящая карамельная корочка!




Приятного чаепития!

Булочки со сливочным кремом "Трандафир" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru