Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Эквадорский картофельный суп с авокадо

Автор: subsidii66

Эквадорский картофельный суп с авокадо

Описание: Кухня Эквадора заслуженно считается одной из наиболее аскетичных и вкуснейших в мире. Эквадор – единственная латиноамериканская страна, сумевшая наиболее полно сохранить кулинарные традиции индейских народов, населявших территорию страны до прихода европейцев. Традиционные блюда эквадорской кухни поражают своим разнообразием и необычным вкусом. Ветвь первенства национальной кухни принадлежит, как ни странно, супам. Картофельный суп Locro с сыром и авокадо - один из многочисленных вариантов. Картофель и авокадо пока остается экзотичным для нас сочетанием, но я настоятельно рекомендую попробовать суп с такими ингредиентами, хотя бы для того, чтобы оценить вкус этого великолепного блюда! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Эквадорский картофельный суп с авокадо ингредиенты Чеснок очистить и мелко порубить.

Эквадорский картофельный суп с авокадо ингредиенты Репчатый лук очистить и нарезать соломкой.

Эквадорский картофельный суп с авокадо ингредиенты В кастрюле разогреть растительное масло, добавить чеснок, лук, тмин и обжарить, помешивая, пока лук не станет мягким и золотистым, примерно 5 минут.

Эквадорский картофельный суп с авокадо ингредиенты Картофель очистить от кожуры. Нарезать на мелкие и крупные ломтики.

Эквадорский картофельный суп с авокадо ингредиенты В кастрюлю добавить картофель, перемешать, чтобы картофель полностью покрылся луковым маслом. Продолжать готовить около 5 минут, помешивая каждые 2 минуты.

Эквадорский картофельный суп с авокадо ингредиенты Влить горячую воду, довести до кипения и варить, пока картофель не станет мягким.

Эквадорский картофельный суп с авокадо ингредиенты Как только картофель сварится, кастрюлю снять с огня и пюрировать толкушкой, особо не усердствуя. Консистенция супа должна остаться с небольшими кусочками картофеля.

Эквадорский картофельный суп с авокадо ингредиенты Вернуть кастрюлю на огонь, влить соевый соус, горячее молоко и варить ещё 5 минут. Если суп получился слишком густой, добавить молоко для получения желаемой консистенции.

Эквадорский картофельный суп с авокадо ингредиенты Моцареллу натереть на крупной тёрке. Моцареллу можно заменить брынзой.

Эквадорский картофельный суп с авокадо ингредиенты Зеленый лук сполоснуть, обсушить и мелко нарезать.

Эквадорский картофельный суп с авокадо ингредиенты В суп добавить сыр, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу. Снять с огня.

Эквадорский картофельный суп с авокадо ингредиенты Подавать с авокадо, зелёным луком и сыром. Приятного аппетита!



.

.


Эквадорский картофельный суп с авокадо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru