Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Семга малосольная

Автор: nshadrova

Семга малосольная

Описание: Эта рыбка для меня особенную ценность имеет. Так ее солил мой папа всю мою жизнь, меня научил, я - дочку. Этакое "семейное достояние". Рыба засаливается в течение 2-3 часов, действительно малосольная и я не помню ни разу, чтобы она "задержалась" не то, что в холодильнике, а даже и на столе. Сколько бы не было народу, съедается все за раз до основания. Вчерашняя не оказалась исключением.

Ингредиенты

Приготовление

Семга малосольная ингредиенты Разделываем кусок на филе, я предпочитаю брать куски ближе к хвосту, в этот раз вообще самый хвост достался, они лучше всего держат форму куска. С кожи не снимаем.

Семга малосольная ингредиенты Смесь из сахара и соли, не жалея, распределяем по филе, не бойтесь переборщить, рыба возьмет только то, что ей необходимо. Небольшое количество сахара и соли оставляем для натирки шкурки, складываем рыбку, если хвост, то просто мясо к мясу, если середина, то по принципу "69", т. е. более толстую часть к более тонкой.

Семга малосольная ингредиенты Заворачиваем в 2 полиэтиленовых пакета, сначала плотно в один, потом сверху во второй, чтобы рассол, который образуется в пакете не вытек, кладем на тарелку, тарелку в теплое место часа на 2-3. я обычно ставлю на теплый подоконник. Этого достаточно. Через означенное время, при желании подморозить в морозилке (так рыбка лучше нарезается тоненькими ломтиками) в течение получаса.

Семга малосольная ингредиенты И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла. Нарезаем очень хорошо заточенным ножом, "укладывая" под небольшим уголочком к рыбке, так она получается широкими ломтиками, а, как известно, большому куску и рот радуется. Сервируем, по желанию свежими огурчиками, мне очень нравится "бутерброд" с салатом и огурчиком, ну и, святое дело, лимончиком.




Семга малосольная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru