Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье «Гречневое» с вяленой вишней

Автор: GadenKa

Печенье «Гречневое» с вяленой вишней

Описание: По случаю приобретения гречневой муки (наконец-то) сразу решила ее использовать. Для начала сразу же напекла блинов, ну очень я люблю гречневые блины, да и вообще обожаю гречку. Люблю и всякие десертно-сладкие изделия из самой гречки и гречневой муки. Предлагаю очень простенькие, легкие в приготовление печенюшки. Тесто рассыпчатое и в тоже время нежное и воздушное, тающее во рту, в меру сладкое, а вяленая вишня и тонкие нотки цитруса и корицы придают изюминку слегка необычному тесту. Но очень вкусно, поверьте, кто ел гречневые блины с медом, тот меня точно поймет, а кто не ел, то спешите попробовать, очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье «Гречневое» с вяленой вишней ингредиенты Пшеничную муку просеять с разрыхлителем, смешать с гречневой мукой, щепоткой соли, корицей и ванилином.

Печенье «Гречневое» с вяленой вишней ингредиенты Вяленую вишню предварительно немного порезать.

Печенье «Гречневое» с вяленой вишней ингредиенты Мягкий маргарин взбить с сахаром и медом в легкий крем.

Печенье «Гречневое» с вяленой вишней ингредиенты Добавить яйцо, взбить.

Печенье «Гречневое» с вяленой вишней ингредиенты Добавить вяленую вишню, цедру. Перемешать ложкой.

Печенье «Гречневое» с вяленой вишней ингредиенты Добавить коньяк, перемешать.

Печенье «Гречневое» с вяленой вишней ингредиенты Добавить мучную смесь и также перемешать ложкой. Взбивать ничего не нужно. Накрыть пленкой и убрать в холодильник на 2-3 часа, можно на ночь. Тесто мягкое, но муки больше не надо, иначе печенье не будет таким нежным и рассыпчатым. После холодильника тесто застынет и можно будет легко формировать печенюшки.

Печенье «Гречневое» с вяленой вишней ингредиенты Из теста сформировать шарики, выложить на противень, размером примерно 2,5-3 см в диаметре

Печенье «Гречневое» с вяленой вишней ингредиенты И выпекать 12-17 минут при 180 градусах, в зависимости от духовки и размеров печенюшек.


Муж не любит гречку, и я ему конечно ни слова не сказала из чего они, хотя сказала что с коньяком)))))), он даже скушал несколько штучек, одобрил, а он не ест сладкое.
Такие печененки можно делать с чем угодно, с орешками, изюмом, цукатами, кусочками шоколада и т. д.



Печенье «Гречневое» с вяленой вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru