Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная котлета по-креольски

Автор: obukhov11

Куриная котлета по-креольски

Описание: Совсем скоро мы будем праздновать чудесный семейный праздник-Новый год. Каждая хозяйка будет готовить для своих родных и близких все самое лучшее и вкусное. Здесь будет и заливное, и всеми любимый салат "Оливье" и "Сельдь под шубой" и рождественский гусь и утка, будут любимые десерты и всевозможная выпечка. Мы все с вами будем делится любимыми семейными рецептами на сайте Поваренок. Сегодня я хочу предложить вам, уважаемые друзья, одно из блюд, которое я буду готовить на праздничный стол.

Ингредиенты

Приготовление

Куриная котлета по-креольски ингредиенты Филе куриной грудки пропустить через крупную решетку.

Куриная котлета по-креольски ингредиенты В миску добавить куриный фарш из филе грудки, яичный желток, белок в данном рецепте, нам не потребуется (белок придаст дополнительную жесткость фаршу), добавить соль и черный молотый перец по вкусу. Фарш хорошо вымешать.

Куриная котлета по-креольски ингредиенты Репчатый лук (1 шт.) измельчить.

Куриная котлета по-креольски ингредиенты В сковороду добавить 2 ст. ложки растительного масла, добавить измельченный репчатый лук. Пассеровать лук до золотистого цвета.

Куриная котлета по-креольски ингредиенты В фарш добавить пассерованный репчатый лук. Фарш дополнительно еще раз хорошо вымешать.

Куриная котлета по-креольски ингредиенты В сковороду добавить 3 ст. ложки растительного масла, добавить сформованные котлеты круглой формы. Хочу обратить внимание, что при формовке котлет нам дополнительно потребуется небольшое количество воды для смачивания рук при формовке каждой последующей котлеты.

Куриная котлета по-креольски ингредиенты Котлеты обжарить с двух сторон до легкой румяной корочки. Дополнительно до готовности мы их доведем в духовом шкафу.

Куриная котлета по-креольски ингредиенты Обжарить каждую последующую партию котлет.

Куриная котлета по-креольски ингредиенты Картофель отварить в подсоленной воде до готовности, затем воду слить, картофель остудить.

Куриная котлета по-креольски ингредиенты Маринованные шампиньоны нашинковать ломтиками.

Куриная котлета по-креольски ингредиенты Готовые котлеты выложить в форму для запекания, предварительно смазанную растительным маслом (1 ст. ложка). Общий выход котлет 6 шт. На котлеты выложить слой маринованных шампиньонов.

Куриная котлета по-креольски ингредиенты Помидор нарезать ломтиками толщиной 4-5 мм. Выложить помидорные ломтики на шампиньоны.

Куриная котлета по-креольски ингредиенты Отваренный картофель натереть на терке.

Куриная котлета по-креольски ингредиенты На помидоры выложить натертый на терке отвареный картофель.

Куриная котлета по-креольски ингредиенты Сыр натереть на терке, посыпать на подготовленные для запекания котлеты. Форму с котлетами отправить в разогретый до t180-190С духовой шкаф и запечь до красивой румяной корочки.

Куриная котлета по-креольски ингредиенты Приятного аппетита!








Куриная котлета по-креольски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru