Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с фрикадельками и вермишелью

Автор: chapushil

Суп с фрикадельками и вермишелью

Описание: Один наверное из самых быстрых в приготовлении суп. Немного повозиться придётся только с фрикадельками, но это того стоит. Когда надоедают все щи и борщи и я по просьбе своих девчонок готовлю им на радость. В рецепте отсутствует лук, что для ребятишек многих будет в радость. Есть небольшие отличия в приготовлении классического супа с фрикадельками. Предлагаю свой вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Суп с фрикадельками и вермишелью ингредиенты Сразу оговорюсь, что все составляющие берутся из расчета на 5 литровую кастрюлю воды. Делаем фарш или покупаем готовый, что кому нравится и конечно зависит от времени на приготовление. Выкладываем в емкость, засыпаем в фарш постепенно муку, вымешивая постоянно. В результате получаем мясо-мучную смесь, которая почти не липнет к рукам. Ну и затем катаем вот такие маленькие фрикадельки, размером примерно с крупную виноградину. Отправляем на доске в морозилку минут на 15, чтобы прихватило морозцем. Это нужно, Ю чтобы при выкладывании в сковороду они не слиплись

Суп с фрикадельками и вермишелью ингредиенты Морковь чистим, натираем на терке для корейской моркови. Перец очищаем от семян, нарезаем брусочками.

Суп с фрикадельками и вермишелью ингредиенты На сковороде разогреваем столовую ложку сливочного масла и обжариваем овощи. Добавляем кориандр.

Суп с фрикадельками и вермишелью ингредиенты Вторую ложку масла тоже хорошо разогреваем, достаем из морозилки фрикадельки и выкладываем в сковороду. На большом огне быстро обжариваем до золотистой корочки.

Суп с фрикадельками и вермишелью ингредиенты В процессе обжаривания, не теряя времени, очищаем картофель и нарезаем его кубиками. Ну или брусочками. Кто как любит.

Суп с фрикадельками и вермишелью ингредиенты В кастрюлю засыпаем картофель и фрикадельки. Даем прокипеть 5 минут, затем добавляем зажарку, лаврушку и душистый перец. Кипятим еще 2 минуты, выключаем и засыпаем вермишель.

Суп с фрикадельками и вермишелью ингредиенты При таком способе варки вермишели она не превращается в кашу, а остается цельной. Даем настояться минут 15 и наливаем в тарелочку. Приятного аппетита!!!






Суп с фрикадельками и вермишелью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru