Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт «Кофе со сливками и шоколадом»

Автор: elena777

Десерт «Кофе со сливками и шоколадом»

Описание: Праздничный десерт со сливочно-шоколадным вкусом и кофейным ароматом. Готовится очень легко и просто. Попробовав ложечку, просто невозможно остановиться! Так же, это суфле замечательно подходит для прослойки тортов и пирожных.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт «Кофе со сливками и шоколадом» ингредиенты В горячей кипячёной воде растворить кофе. Остудить, всыпать желатин, перемешать и оставить минут на 20-30 для набухания.

Десерт «Кофе со сливками и шоколадом» ингредиенты 30 грамм шоколада порезать ножом и разложить в две креманки.

Десерт «Кофе со сливками и шоколадом» ингредиенты В металлическую посуду всыпать сахар, какао и корицу. Перемешать.

Десерт «Кофе со сливками и шоколадом» ингредиенты Влить сливки, размешать и поставить на огонь. Как закипит, сделать огонь чуть меньше среднего и варить 7-8 минут. Обязательно помешивайте и следите, чтобы масса не убежала. Затем снять с огня. Набухший желатин нагреть до полного растворения, но до кипения не доводить. Влить желатин в сливочно-шоколадную массу, хорошо перемешать.

Десерт «Кофе со сливками и шоколадом» ингредиенты Разлить смесь по креманкам, осторожно перемешать с шоколадом.

Десерт «Кофе со сливками и шоколадом» ингредиенты Даже не то, чтоб перемешать, а слегка, маленькой ложечкой подвигать по дну креманки. Поставить десерт в холодильник на 2 часа.

Десерт «Кофе со сливками и шоколадом» ингредиенты При подаче посыпать тёртым шоколадом.

Десерт «Кофе со сливками и шоколадом» ингредиенты Это очень вкусно, поверьте!

Десерт «Кофе со сливками и шоколадом» ингредиенты Можно подавать прямо в креманках или выложить на блюдо, предварительно нагрев в горячей воде, несколько секунд, дно креманки. Чтобы холодная креманка не лопнула, поставьте её в чуть тёплую воду. Постепенно подливайте горячую воду, каждый раз, слегка выдерживая некоторое время.

Десерт «Кофе со сливками и шоколадом» ингредиенты Осторожно переверните десерт на плоское блюдо, посыпьте тёртым шоколадом и наслаждайтесь!












Приятного аппетита!

Десерт «Кофе со сливками и шоколадом» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru